Проводили платеж через оплату госуслуг через карту платеж не прошёл №операции 9182558

Проводили платеж через оплату госуслуг через карту платеж не прошёл №операции 9182558 1. Кнопка «Оплатить» так и не появилась. Это значит, что ведомство

Проводили платеж через оплату госуслуг через карту платеж не прошёл №операции 9182558

Содержание

Проводили платеж через оплату госуслуг через карту платеж не прошёл №операции 9182558

1. Кнопка «Оплатить» так и не появилась. Это значит, что ведомство не передало на портал Госуслуг номер УИН. В этом случае рекомендуем обратиться на горячую линию портала Госуслуг и уточнить номер. Так вы сможете оплатить услугу на портале по УИН. Если не получится связаться с порталом или оплатить госпошлину по УИН, тогда отмените заявление и подайте заново.

2. В заявлении отображается ошибка «Начисление не найдено». Это значит, что ведомство не выставило начисление по вашему заявлению – не создало начисление в ГИС ГМП. Выгрузить начисление в ГИС ГМП повторно может только центральный аппарат ведомства. Поэтому рекомендуем обратиться туда. Если не получится связаться с ведомством, отмените заявление и подайте заново.

Госуслуги списали деньги, а платеж не прошел: что делать

Что делать, когда висит судебная задолженность, несмотря на ее оплату через Госуслуги? Долг может фиксироваться несколько дней, что происходит из-за задержек обработки и поступления средств на счет получателя. Деньги поступают на депозитный счет Службы судебных приставов, где платеж рассматривается до 5 дней без учета выходных. После этого средства распределяются в порядке очереди.

Следующая претензия: уплатил налог, а долг висит. На обработку платежа и прием его налоговой службой затрачивается некоторое время. Федеральная налоговая служба (ФНС) России обрабатывает оплаченные счета до 10 рабочих дней. Налоги и пени исчезнут из списка ваших задолженностей как только платеж будет обработан территориальным органом ФНС России. При превышении указанного срока или при появлении в личном кабинете уже оплаченных налогов следует обратиться в налоговую службу по телефону или на сайт nalog.ru.

https://www.youtube.com/watch?v=-Aup7gm1aRI

Все о новой функции «Мультиоплата» на портале госуслуг

Число граждан, использующих электронные сервисы государства, непрерывно растет. На конец 2024 года численность пользователей портала госуслуг составляла порядка 65 млн человек. Для сравнения: на конец 2024 года их было около 40 млн человек, в конце 2022-го — 22 млн, а в конце 2024 года — 13 млн.

При оплате через Единый портал госуслуг у каждой задолженности есть конкретный получатель — территориальное подразделение соответствующего органа власти. Кроме того, в соответствии с требованиями федерального закона № 210-ФЗ от 27.07.2010 года, банк обязан передать в Государственную информационную систему государственных и муниципальных платежей (ГИС ГМП) информацию об оплате задолженностей. Поэтому банку-эквайеру необходима информация по каждому начислению, входящему в мультиоплату, чтобы передать факт оплаты в ГИС ГМП и отправить платежное поручение в Центробанк.

Обратите внимание: если через портал по определенной причине погасить квитанцию не удастся, вы можете обратиться с ней в любой банк, к примеру, Сбербанк. Также можно платить по счету наличными в любом магазине «Евросети». Этот вариант подойдет тем, кто не хочет указывать собственные платежные данные на портале.

Портал Госуслуг самостоятельно передает данные о платежах в государственные органы в течение двух дней. Требовать квитанцию об оплате счета у гражданина никто не имеет права. Более того, при возникновении таких требований плательщик может обратиться с жалобой в прокуратуру или же на портал Досудебного обжалования. Для этого надо:

Еще почитать —>  Перечень действий для получения возможности стать кадастровым инженером

Как убрать задолженность с «Госуслуг», если она оплачена

Будь то штраф ГИБДД, будь то судебная или налоговая задолженность – не стоит паниковать раньше времени. Всё дело в том, что для проведения платёжной операции требуется время. Если информация о состоянии задолженности не обновилась сразу же после оплаты, это не повод для тревоги. Начинать беспокоиться стоит в том случае, когда статус оплаченной задолженности не меняется в течение длительного времени (от двух недель) или вернулись давно погашенные задолженности.

Если требуемой информации нет на руках в полном объёме, можно воспользоваться сервисом для отправки электронных обращений. Обратите внимание, что обращение надлежит излагать на бумаге (в рукописно или печатном виде), ставить дату и подпись, и, после этого, в сфотографированном виде прикладывать как вложение к сообщению.

Проводили платеж через оплату госуслуг через карту платеж не прошёл №операции 9182558

1. Кнопка «Оплатить» так и не появилась. Это значит, что ведомство не передало на портал Госуслуг номер УИН. В этом случае рекомендуем обратиться на горячую линию портала Госуслуг и уточнить номер. Так вы сможете оплатить услугу на портале по УИН. Если не получится связаться с порталом или оплатить госпошлину по УИН, тогда отмените заявление и подайте заново.

2. В заявлении отображается ошибка «Начисление не найдено». Это значит, что ведомство не выставило начисление по вашему заявлению – не создало начисление в ГИС ГМП. Выгрузить начисление в ГИС ГМП повторно может только центральный аппарат ведомства. Поэтому рекомендуем обратиться туда. Если не получится связаться с ведомством, отмените заявление и подайте заново.

  • Обратиться в финансовое учреждение. Проверьте, отправил ли банк денежные средства до места назначения. Сделать это можно в режиме онлайн, посетив лично отделение или же позвонив по телефону: 8(800)555-55-50. Он бесплатен для жителей страны.
  • Обратиться в налоговую службу. Есть вероятность, что в системе была допущена ошибка. Нужно прийти в отделение налоговой инспекции с документами, подтверждающими факт внесения платежа.
  • Выйти из личного кабинета и сразу зайти.
  • Выйти из личного кабинета и очистить кэш и куки браузера.
  • Выйти из личного кабинета и зайти через несколько часов. Часто система обновляется, перезагружается, зависает из-за огромного числа пользователей. Особенно такое случается перед первым декабря.

Еще почитать —>  Образец приказа оплаты командировочному на учебу выходных дней

Если не получается оплатить госпошлину через «Госуслуги» с применением банковского счета, альтернативой становятся электронные ресурсы. Портал принимает оплату с кошельков на «Вебмани» и «Яндекс.Деньги». Достаточно ввести номер кошелька и количество направляемых финансов. Подтверждение операции направляется с помощью пароля в СМС-сообщении.

Клиенты могут использовать вариант внесения суммы государственной пошлины с помощью банковской квитанции. Бланк предоставляется на сайте ведомства, в которое направляется платеж. Оплата проводится в отделении сотруднику банка при личном визите. Используется наличный вариант внесения средств и применения безналичных вариантов.

Как узнать на госуслугах прошел платеж или нет

Появление портала «Госуслуги» значительно упростило получение массива правовой информации и многих услуг дистанционно без посещения физического офиса. Перечень предлагаемых услуг постоянно расширяется и становится доступным постепенно в разных регионах. Согласно законодательству за некоторые оказанные услуги пользователь обязан уплатить госпошлину.

Принимая во внимание сроки прохождения информации об уплате платежа от кредитной организации (банка) до налоговой инспекции, включая обработку документов Федеральным казначейством, информация о зачислении произведенных платежей в «личном кабинете» отражается в течение 10 рабочих дней, следующих за днем исполнения обязанности по уплате налога или пени.

  1. Отсутствует подключение к интернету или недостаточно сетевого трафика.
  2. Не хватает свободного места на жестком диске или внутренней памяти мобильного устройства. Произведите очистку и удалите лишние программы.
  3. Минимальный уровень заряда аккумуляторной батареи, на современных гаджетах функция загрузки автоматически блокируется при низком уровне батарейки.
  1. Временная блокировка самого портала, проводятся диагностические работы. Требуется подождать некоторое время и попробовать снова.
  2. Если не запускается программа, то возможно была допущена ошибка при ее установке. Попробуйте переустановить утилиту заново и перезагрузите смартфон.
  3. У потребителя устаревшая модель сотового телефона или программного обеспечения. Следует учитывать минимальные системные требования ПО – операционная система Андроид не менее версии 4.1, на устройствах Apple – IOS выше 8.0, на Windows Phone – версия не старше 8.0.

Почему не получается оплатить госпошлину через «Госуслуги»? Способы решения проблемы

Использование сайта для внесения платежей оценили россияне. С помощью ресурса можно проводить платы в официальные государственные организации. В некоторых случаях с оформлением у пользователя могут возникнуть проблемы, приводящие к вопросу, почему не получается оплатить госпошлину через «Госуслуги». .

Могут использоваться банковские карты Visa, MasterCard, МИР. Для проведения финансовой операции требуется указать реквизиты «пластика» и подтвердить проводку с использованием секретного кода. Он указывается на обратной стороне. Информация о проводимой операции направляется на указанный при регистрации мобильный телефон. Она не будет выполнена до ведения направленного индивидуального секретного кода, который приходит в виде СМС. Оплата государственной пошлины отражается в истории операций.

Еще почитать —>  Реквизиты для госпошлины в гибдд спб

Помимо звонка по телефону, портал предоставляет возможность обратной связи с помощью письма. Можно заполнить соответствующую форму, заполнив ее после перехода в раздел «Помощь и поддержка». Нужно указать тему обращения, просьбу отменить платеж, а также написать свой электронный адрес.

  1. Пользователь существенно экономит свое время.
  2. Перевод средств можно осуществить в любое время или день, включая выходные.
  3. Сайт имеет понятные функциональные характеристики, поэтому платить без проблем могут даже неопытные пользователи.
  4. Возможность создавать шаблоны своих платежей, чтобы не вводить данные при оплате.
  5. Оформление квитанций (нужно только распечатать).

https://www.youtube.com/watch?v=xGL-sSf-228

Как узнать на госуслугах прошел платеж или нет

В том числе оплачивать государственную пошлину.В некоторых ситуациях внести платеж на «Госуслугах». Чаще всего разрешить кажущуюся проблемной ситуацию достаточно просто. Ошибка может быть вызвана неправильным выбором порядка внесения средств.Часто вопросом, почему не могу оплатить госпошлину через «Госуслуги», задаются граждане, пробующие зайти на сайт без регистрации.

Кроме того, унифицированный формат ЕПД также позволяет узнать информацию по долгу по квартплате за прошедшие периоды, для этого пользователю нет необходимости указывать адрес квартиры, достаточно знать код плательщика, а система автоматически рассчитает размер задолженности за прошедшие периоды, пользователю необходимо лишь выбрать месяц, за который будет погашена задолженность.Рассмотрим пошаговую инструкцию: как оплатить жкх через госуслуги.

Механизм проверки основан на запросе в базы ГИБДД и систему госплатежей. Следует помнить, что при регистрации пользователя портала допускается внесение данных по автомобилю, после чего вводить при запуске услуги поиска штрафа реквизита водительского удостоверения или свидетельства о регистрации нет необходимости.

В зависимости от того, за какую услугу вы хотите заплатить госпошлину, выберите соответствующий пункт в данной категории. После этого, введите реквизиты получателя и сумму, которую снимут с вашего счета. Внимательно проверьте правильность введенных данных и подтвердите оплату. На ваш телефон должно прийти смс-сообщение с кодом подтверждения, который потребуется ввести на сайте.

Порядок аннулирования платежа в Госуслугах, если он в обработке

Перед тем как отменить платеж на портале Госуслуг, если он в обработке, следует удостовериться, что эта мера действительно является необходимой. Вернуть не так просто, так как средства идут в разные ведомства. Но если деньги еще не сняты со счета, то аннулировать транзакцию можно.

  1. Пользователь существенно экономит свое время.
  2. Перевод средств можно осуществить в любое время или день, включая выходные.
  3. Сайт имеет понятные функциональные характеристики, поэтому платить без проблем могут даже неопытные пользователи.
  4. Возможность создавать шаблоны своих платежей, чтобы не вводить данные при оплате.
  5. Оформление квитанций (нужно только распечатать).

https://www.youtube.com/watch?v=xGL-sSf-228

19 Июн              708      

Правовой ресурс RP LAWYER. РУ