2022 по омс санаторий пенсионеру под питером

ВНИМАНИЕ! Идет обзвон граждан состоящих в общеобластной очереди! Если у вас изменился телефон для связи, просьба срочно сообщить в региональное отделение

2024 по омс санаторий пенсионеру под питером

Содержание

ВНИМАНИЕ! Идет обзвон граждан состоящих в общеобластной очереди! Если у вас изменился телефон для связи, просьба срочно сообщить в региональное отделение на адрес электронной почты: federal@ro72.fss.ru или направить личное сообщение в официальной группе ВКонтакте с указанием ФИО и номера СНИЛС.

Путевки гражданам льготных категорий предоставляются только в те санатории, с которыми региональное отделение заключит государственные контракты по итогам конкурентных процедур, осуществленных в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Обеспечение санаторно-курортным лечением отдельных категорий граждан В избранное

  1. Обращение с заявлением лиц, не относящихся к категориям заявителей и их представителей.
  2. Непредставление заявителем документов, указанных в уведомлении о необходимости предоставления документов, в сроки, установленные в указанном уведомлении.
  3. При предоставлении путевки на санаторно‑курортное лечение:
    • отказ заявителя от получения набора социальных услуг полностью, отказ заявителя от получения государственной услуги в части предоставления при наличии медицинских показаний путевки на санаторно‑курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний, в санаторно‑курортные организации, определенные в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, оформленный в виде заявления об отказе от получения набора социальных услуг (социальной услуги), подаваемого в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации в соответствии с частями 3, 4 статьи 6.3 Федерального закона от 17.07.1999 №178‑ФЗ «О государственной социальной помощи»;
    • наличие ранее зарегистрированного заявления о предоставлении государственной услуги в территориальном органе Фонда, по которому путевка на санаторно‑курортное лечение не была предоставлена.
  1. Принимает, обеспечивает регистрацию полученных заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, в день их поступления в территориальный орган Фонда и передает должностному лицу территориального органа Фонда, ответственному за предоставление государственной услуги.
  2. Информирует заявителя (по почте, на личном приеме) о регистрации его заявления с указанием даты регистрации и регистрационного номера.

Еще почитать —>  Можно ли передать квартиры по дарению если она находится в аресте

Как оздоровиться в санатории бесплатно по ОМС: возможности и нюансы

Это далеко неполный список процедур, которые предлагает большинство современных санаториев. Так или иначе, комплекс оздоровительных мероприятий зависит от тяжести заболевания, специализации профилактического учреждения, программы полиса ОМС. Любое лечение в учреждении на последнем этапе подразумевает забор анализов и проведение контрольных исследований для установки эффективности лечения. Далее разберем в деталях, как же попасть в санаторий по программе ОМС?

Безусловно, некоторые нюансы могут реально доставить неудобства. Учитывая, что страховая покрывает дорогостоящую ныне путевку с современный санаторий, на это можно закрыть глаза. Согласно статистике, пребывание в санатории хотя-бы две недели снижает риск повторных заболеваний и укрепляет иммунитет человека в целом.

Список санаториев для льготников по ФСС и ОМС

Список санаториев, принимающих на лечение по системе ОМС, утвержден приказом министерства труда РФ № 301н и приказом министерства здравоохранения РФ №449н от 10 июля 2013 года. Первоначально он был разработан на основании требований закона № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» от 17 июля 1999 года.

Перечень довольно внушительный и содержит 816 санаториев и других лечебно-оздоровительных учреждений, расположенных и в знаменитых своими здравницами регионах, таких, как например, Краснодарский, Ставропольский край или район Кавказских минеральных вод, так и в других регионах Российской Федерации (практически во всех).

  • при наличии венерических заболеваний;
  • при необходимости проведения безотлагательного оперативного лечения;
  • невозможность самостоятельного ухода за собой;
  • онкологические заболевания;
  • нарушения и расстройства психики;
  • наличие алкогольной или наркотической зависимости;
  • серьёзные нарушения сердечного ритма, гипертония 3 ст.;
  • тяжёлая форма бронхиальной астмы;
  • период обострения болезни или послеоперационный период;
  • анемия, плохое кровообращение;
  • наличие какой-либо патологии, не позволяющий проводить оздоровительные процедуры.

Еще почитать —>  Можно Ли Оформить Дарственную С Отсрочкой До Смерти

К сожалению, получить путёвку в здравницу по полису ОМС может не каждый его владелец. Попасть на оздоровление в санаторий можно только по определённым показаниям на основании заключения врачебной комиссии. Получить зелёный свет на оформление бесплатной путёвки в одну из здравниц РФ в 2024 году можно при таких обстоятельствах:

18 мая              404      

Правовой ресурс RP LAWYER. РУ