Порядок активации транспортной карты ульяновск

ООО «Электронные транспортные системы» Транспортная карта - микропроцессорная бесконтактная пластиковая карта, предназначенная для оплаты проезда в

Порядок активации транспортной карты ульяновск

Содержание

ООО «Электронные транспортные системы»

Транспортная карта — микропроцессорная бесконтактная пластиковая карта, предназначенная для оплаты проезда в пределах границ города Ульяновска в транспорте общего пользования, оборудованном средствами системы автоматизированного контроля оплаты проезда «Транспортная карта жителя Ульяновской области».

Кто является пользователем Транспортной карты?
Правом использования Транспортной карты обладают как жители, так и гости города, осуществляющие проезд в городском общественном транспорте г.Ульяновска. Транспортная карта может быть использована для оплаты проезда несколькими пассажирами.

В ближайшие дни в Ульяновске запустят транспортную карту «Тройка»

В то время, как в Ульяновске обсуждаются проблемы движения общественного транспорта, каждый день в городе пытаются ввести новую систему оплаты проезда «Тройка». Первые разговоры об этом появились в регионе осенью 2024 года, 15 декабря стало известно, что соглашение о запуске в нашем регионе карты «Тройка» было подписано. После этого постепенно стали появляться подробности введения карты в транспортную систему Ульяновска. Планируется, что запуск системы пройдет в несколько этапов и включит в себя подготовку нормативно-правовой базы, оснащение необходимым оборудованием, обучение персонала, проверку работы в тестовом режиме. Только после этого будет произведен полноценный запуск системы. В региональном Министерстве транспорта заверили, что с введением «Тройки» стоимость проезда в общественном транспорте Ульяновска не изменится.

— В данный момент у нас ведется внедрение транспортной системы тройка в Ульяновске. На этой неделе мы получили первые 60 терминалов для наших троллейбусов, а также образцы карт. На следующей неделе к нам в город приедет команда специалистов из Москвы «СберТройка», которая вместе с сотрудниками «Ульяновскэлектротранса» будет запускать пилотный проект. Специалисты проведут обучение для сотрудников организации, как правильно пользоваться терминалами и картами.

4.4. При проезде на транспорте общего пользования по регулярным городским маршрутам держатель транспортной карты предъявляет ее кондуктору, который при помощи специального терминала кондуктора считывает информацию с транспортного приложения и на основании этого определяет возможность проезда гражданина без оплаты за наличные денежные средства.

автоматизированная система учета и оплаты проезда — совокупность компонентов, обеспечивающих функционирование транспортных карт, включающая в себя участников системы, базу данных держателей транспортных карт, а также нормативные правовые акты и иные документы, направленные на регламентацию процесса использования транспортных карт;

Тройка; скачет; в регионы: Ульяновск подключают к; лучшей умной билетной системе

С 1 января 2024 года в Ульяновске планируют ввести транспортную карту “Тройка”. Из плюсов власть выделяет возможность расплачиваться единым электронным кошельком на территории всей России, хотя проект пока реализован только в Москве. Основной вопрос – как сохранить имеющиеся в городе льготы: для пенсионеров, школьников и других категорий граждан. Но сама схема удобна: расскажем, что она из себя представляет.

В понедельник на штабе по развитию региона первый зампред правительства Ульяновской области Андрей Тюрин заявил, что с нового года в Ульяновске заработает проект транспортной карты “Тройка”. Это электронная карта для оплаты проезда на городском транспорте и услуг городских сервисов. На сегодняшний день ей могут пользоваться жители Москвы, Московской области, со 2 ноября – Тульской области. Среди преимуществ карты разработчики выделяют “независимость от очередей, кассиров и времени суток”, легкость в пополнении баланса, форму единого носителя для оплаты городского транспорта и электричек. Билетная система «Тройка» признана одной из лучших в мире по версии международной премии Transport Ticketing Global и получила главную награду в номинации «Лучшая умная билетная система — 2022».

Еще почитать —>  Нужно Ли Регистрировать Транспортную Карту

С завтрашнего дня ульяновцы смогут ездить на общественном транспорте по безлимитной карте

С субботы, 1 августа, ульяновцы смогут безлимитно ездить на общественном транспорте за 1600 рублей в месяц. Для зеленой транспортной карты начнет работать новый единый тариф «Гражданский», который можно использовать не только в трамваях и троллейбусах, но и автобусах АО «ПАТП-1» городского и пригородного сообщения.

— Расширение услуг еще и на автобусы повысит удобство транспортного обслуживания для пассажиров, — комментирует заместитель директора по эксплуатации МУП «Ульяновскэлектротранс» Виктор Трепалин. — Ведь, несмотря на то, что электротранспорт пользуется большим спросом, автобусы не менее востребованы и далеко не всем удобно расплачиваться наличными средствами. А благодаря единому тарифу человек еще и платит фиксированную сумму, вне зависимости от количества своих поездок.

Электронные транспортные карты: когда появятся и чего от них ждать ульяновцам

С 1 августа на ульяновском наземной электрическом транспорте вводится автоматизированная система учета оплаты проезда. Поскольку проект находится в разработке и пока проходит период апробации, осведомленность жителей города находится не на высоте. При этом интерес к нововведению у ульяновцев возрастает от одной новости о транспортных картах к другой. Когда в Ульяновске ждать появления электронной системы оплаты проезда и как можно будет оплачивать свои передвижения в материале 1ul.ru.

Что же представляет собой данная система? Как пояснили в ведомстве, в настоящее время пассажиры оплачивают проезд через кондуктора, у которого есть собственная карта. Ульяновцы отдают работнику наличные, после чего он проводит платеж в системе через свою карточку. Эта процедура не обязательна, ею можно воспользоваться по желанию.

Это становится последней каплей в родственных отношениях. Девушка ничего не рассказывает родным, вызывает частную оценочную комиссию, которая осматривает весь причинённый ущерб, делает расчеты и выдает официальный документ. Проходит по соседям и собирает все свидетельские показания. В общем, собрав все необходимые материалы и подключив юриста (за деньги естественно), Оксана подает на брата в суд, требуя выплаты компенсации за весь материальный и плюсом моральный ущерб. Пока идет следствие и прочие процедуры, девушка выслушивает столько в свой адрес проклятий, и столько говна выливается на её голову, что она не понимает, как раньше она считала этих людей родными. Были даже родственники, которые жили очень далеко, и те не поленились позвонить и сказать Оксане, какая она не человечная. При этом брат, несчастный человек, а вот она, по его словам, ведет аморальный образ жизни. Она даже пытается вразумить родственников, что не стоит раздувать такой пиздец который получается возник из-за какой-то там прописки, но нихрена все как ваты в уши натолкали.

Т.е., получила карту бабушка в г.Альметьевск, передала ее нам с оказией. Мы просто положили туда необходимое количество денег (на данный момент это 427 р) в другом городе (Казань). Это было примерно в середине октября. С ноября месяца можно пользоваться, что моя дочь и делает). Никакой активации просто не понадобилось. Если важно, карта без пинкода.

Еще почитать —>  На годовщину аварии чернобыльской аэс 2024 году в апрели по 10 000 выплата будет

В Ивановской области владельцам социальных карт нужно пройти упрощенную идентификацию. Она носит разовый характер. Нововведение связано с изменениями в законодательстве. Теперь положить деньги на счет карты электронно можно только после прохождения процедуры по подтверждению личности. Сделать это можно онлайн. Для этого понадобятся паспорт, СНИЛС или ИНН.

1. Перейти на ресурс transport.nko-rr.ru;
2. Нажать кнопку «Зарегистрироваться»;
3. Ввести номер своего телефона и нажать кнопку «Получить SMS с кодом»;
4. Согласиться с условиями Публичной Оферты. Нажать кнопку «Согласиться»;
5. После получения SMS-кода, ввести его в поле «Код подтверждения», нажать кнопку «Подтвердить»;
6. Ввести логин (логин должен начинаться с буквы. Может содержать только цифры, буквы и символ подчеркивания) и пароль (длина должна быть не менее 8 символов на латинице);
7. После входа в Личный кабинет нажать на кнопку «Добавить транспортную карту» и ввести номер Вашей социальной карты;
8. В личном кабинете появляется транспортная карта, после чего Вам необходимо нажать кнопку «Идентифицировать»;
9. Ввести необходимые данные для идентификации (ФИО, год рождения, СНИЛС или ИНН, паспортные данные) и нажать кнопку «Отправить запрос»;
10. С этого момента начинается процесс идентификации. Обычно он занимает от 20 минут. В это время статус транспортной карты отражается как «Идентификация»;
11. После проверки данных статус транспортной карты будет отражаться как «Идентифицирован»;
12. В случае, если данные были введены некорректно, будет отражаться статус «Ошибка идентификации»;
13. В случае ошибки необходимо повторить действия пункта 9 данной инструкции.

  • Для оплаты поездки приложите транспортную карту к экрану мобильного терминала кондуктора или к светящемуся кругу под экраном стационарного терминала, установленного в салоне.
  • Удерживайте транспортную карту у терминала до момента печати контрольного билета.
  • Получите контрольный билет установленного образца, подтверждающий оплату поездки.
  • Сохраняйте контрольный билет до конца поездки.
  • Пользователь на фотографии должен соответствовать своему возрасту на момент подачи заявления. Лицо — анфас, смотреть нужно прямо на камеру, ничего не должно закрывать лица. Выражение лица — нейтральное, закрытый рот и открытые глаза.
  • Овал лица должен занимать 3/4 от размера фотографии. Фотография должна быть с соотношением высоты и ширины 4:3 и выполнена на белом фоне. Фон должен быть без полос, пятен, теней и изображения посторонних предметов.
  • Файлы должны быть только в формате jpeg, а размер каждого файлов не должен превышать 1 Мб.

Руководство по использованию транспортной карты

Персональные транспортные карты с фотографией и именем владельца предоставляются оператором системы бесплатно. Для получения такой карты нужно заполнить заявку на сайте оператора системы, в пункте обслуживания оператора или в МФЦ. Срок изготовления персональной карты — 14 дней.

Это серия электронных проездных билетов для граждан, имеющих право на льготы при оплате проезда: пенсионеров, ветеранов, людей с ограниченными возможностями, школьников и студентов. Эти проездные так же имеют заранее определенную стоимость, которая должна быть полностью оплачена при записи на карту. Действуют, как правило, в течение месяца. Данная серия тарифов записывается только на льготные транспортные карты, карты школьников и студентов.

Еще почитать —>  Можно Ли Получить При Замене Водительское Удостоверения Удостоверение Старого Образца

«Новое приложение удобное и понятное для наших пассажиров. У него запланирован огромный функционал, который поможет не только отслеживать расходы по оплате за проезд, но и планировать поездки в режиме реального времени. Более того приложение «Мой транспорт» отвечает всем современным требованиям стандартов безопасности обработки, хранения и передачи информации.

Фактически смена приложения сейчас объединила весь общественный транспорт города в одну общую систему. Мы совершенствуем городской общественный транспорт и с приложением «Мой транспорт» у нас появились дополнительные возможности, чтобы сделать поездки более удобными и комфортными«.

Транспортные карты заблокированы. В начале года их обладатели столкнулись с тем, что проездной на все виды муниципального транспорта попросту не считывается системой. В “Электронных транспортных системах” отмечают, с проблемой знакомы. Вот только возникла она не случайно и не стихийно. Работать перестали только те карты, у которых закончился срок действия. Составляет он, к слову, три года. Соответствующая информация опубликована на сайте компании.

В “Элтрансе” подчеркивают, если у вас истек срок действия транспортной карты, то вы можете продлить срок её действия в Центре обслуживания по адресу улица Федерации, 140. Приобрести новую карту можно в отделениях РИЦ-Ульяновск. Для переноса остатка денежных средств со старой транспортной карты на новую также необходимо обратиться в Центр обслуживания.

3. Транспортная карта школьника предоставляется обучающимся образовательных организаций на учебный год и действителен с 01 сентября 2024 года по 31 мая 2024 года – для обучающихся 1 – 8 и 10 классов, и с 01 сентября 2024 года по 20 июня 2024 года – для обучающихся 9 и 11 классов.

5. Родители (законные представители) обучающихся из многодетных семей, опекаемых семей, детей-инвалидов дополнительно предоставляют справку о неполучении пособия на проезд ребенка, выданной органом, осуществляющим социальную поддержку и защиту населения, по месту жительства либо по месту пребывания одного из родителей (законных представителей).

Городом предпринимаются меры по улучшению ситуации. Так, начиная с 15 февраля продлен маршрут №93 «ул. Шигаева — Центробанк»: теперь автобусы с этим номером будут следовать до улицы Рылеева, что позволит улучшить транспортное обслуживание жителей 18-го и 19-го микрорайонов. Возобновлен маршрут №69 через «Опытное поле». Продлили и 20 маршрут — до улицы Отрадная, что не преминуло сказаться на его популярности. В час пик на этот маршрут решено выводить автобусы большой вместимости.

На протяжении последних нескольких месяцев в Ульяновске проводили активный мониторинг работы общественного транспорта: на остановки в часы пик выходили депутатский корпус, представители регионального правительства и управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска.

Транспортную карту можно пополнить через интернет

  1. Войти в личный кабинет Сбербанк Онлайн
  2. В разделе «Переводы и платежи» выбрать раздел «Транспорт»
  3. Пройти по ссылке «Транспортная карта Ульяновск»
  4. Ввести 9-значный номер транспортной карты
  5. Подтвердить платёж при помощи кода из СМС-сообщения

Есть важная особенность. При пополнении транспортной карты средства попадают сначала на электронный счёт карты. Запись на саму карту происходит при первой оплате у кондуктора. Поэтому рекомендуем пополнять карту за день до того, как вы предполагаете ею воспользоваться.

31 Мар              795      

Правовой ресурс RP LAWYER. РУ