Надбавка К Пенсии Кавалеру Ордена Ленина

19. Расходы на выплату доплаты к пенсии являются расходными обязательствами Алтайского края и носят целевой характер. Средства предусматриваются в законе

Надбавка К Пенсии Кавалеру Ордена Ленина

Содержание

19. Расходы на выплату доплаты к пенсии являются расходными обязательствами Алтайского края и носят целевой характер. Средства предусматриваются в законе Алтайского края о краевом бюджете на соответствующий год и на плановый период. Финансирование расходов на доплату к пенсии осуществляется через уполномоченный орган исполнительной власти Алтайского края в сфере социальной защиты населения — Министерство социальной защиты Алтайского края.

в случае установления лицу, получающему доплату к пенсии, пенсии за выслугу лет, ежемесячного пожизненного содержания или дополнительного ежемесячного материального обеспечения в соответствии с федеральным законом, законом Алтайского края, а также муниципальным правовым актом по основаниям, аналогичным основаниям, изложенным в статье 3 закона Алтайского края «О доплате к пенсии в Алтайском крае»;

Доплата к ордену Ленина

Федеральный закон от 4 марта 2002 г. N 21-ФЗ «О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией»Статья 2. Размер дополнительного материального обеспечения1. Дополнительное материальное обеспечение устанавливается в размере:2) гражданам, награжденным орденом Ленина, гражданам, награжденным орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени, гражданам, награжденным орденом «За заслуги перед Отечеством» III и IV степени, лауреатам Ленинской премии, лауреатам государственных премий СССР и лауреатам государственных премий Российской Федерации (РСФСР) — 330 процентов размера социальной пенсии, указанного в подпункте 1 пункта 1 статьи 18 Федерального закона «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»;

В области культуры, литературы и искусства: Государственная премия РФ в области литературы и искусства; Премия Президента РФ в области литературы и искусства; Премия Правительства РФ имени Федора Волкова «За вклад в развитие театрального искусства Российской Федерации»; Пушкинская премия в области поэзии; Премия имени Булата Окуджавы.

  • ФЗ №306 от 7.11.2011 года, где можно узнать информацию о дополнительном финансировании военных.
  • ПП РФ №1237 от 30.12.2011 года, где отмечены служащие в армии на территории Крайнего Севера.
  • Указ Президента №765 от 25.07.2006 года.
  • Приказ МО РФ №2700 от 30.12.2011 года, в котором перечислены принципы начисления денежного довольствия военным.
  • Опираясь на данные законодательные акты, можно сделать вывод о том, что материальная поддержка предусмотрена:
  • при поощрении Правительством РФ – 1 оклад;
  • при поощрении Президентом РФ – 2 оклада;
  • при награждении почетным званием или знаком отличия – 3 оклада;
  • при вручении медалей и орденов – 5 окладов.

Дополнительная пенсии награжденным орденом ленина

Остается разве что не очень ясен принцип восстановления царских орденов. Кроме этого, у нас есть перекос в сторону военных наград, общегражданских же совсем немного — это те самые ордена «За заслуги перед Отечеством», Почета, Дружбы и орден Александра Невского. Есть еще орден Андрея Первозванного, которым награждаются граждане особой касты за выдающиеся заслуги перед Российской Федерацией, но мне, как специалисту, непонятно, за какие такие заслуги перед Россией им был награжден, например, Горбачев.

Учрежден еще Петром Первым. Девиз восстановленного ордена остался тем же: «За веру и верность». Такую награду дают за «исключительные заслуги, способствующие процветанию, величию и славе России». На сегодня в стране всего 17 кавалеров ордена, среди них Людмила Зыкина, Михаил Горбачев, Сергей Шойгу. Известный писатель Солженицын отказался от такой почести. Орден гарантирует материальное обеспечение на уровне 415% социальной пенсии.

  1. Награжденные медалями «Герой СССР», «Герой России» «Герой Труда», «Герой Социалистического Труда».
  2. Награжденные орденами Святого апостола Андрея Первозванного, Славы, «За заслуги перед Отечеством» и орденом Ленина.
  3. Получившие Государственные премии в РФ или СССР.
  4. Награжденные Правительством и Министерством обороны орденами за воинскую службу в Советской и Российской армии.
  5. Награжденные орденами и медалями за трудовую деятельность во всех сферах жизни.
  6. Спортивные чемпионы, получившие награды в Паралимпийских, Олимпийских, Сурдлимпийских играх.
  7. Пенсионеры, имеющие ведомственные и региональные награды за заслуги в производственной, хозяйственной и общественной деятельностях, достигшие выдающихся результатов в науке и культуре.
  • женам, ставшим вдовами, у которых мужья погибли в годы Японской, Финской войнах, ВОВ, или чьи мужья получили инвалидность;
  • военным, которые проходили службу в тылу врага не в составе регулярной советской Армии более 6 месяцев в годы ВОВ вплоть до 3 сентября 1945 года;
  • бывшим совершеннолетним узникам фашистских концлагерей;
  • жителям блокадного Ленинграда.

Ежемесячная денежная выплата гражданам, имеющим особые заслуги и выдающиеся достижения, в 2024 году

Перерасчет размера ЕДВ членам семей умерших (погибших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы производится в случае изменения количества членов семьи умершего (погибшего) Героя или полного кавалера ордена Славы с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили обстоятельства, влекущие изменение размера ежемесячной денежной выплаты.

Размер ЕДВ каждому члену семьи умершего (погибшего) Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации и полного кавалера ордена Славы определяется путем деления размера ежемесячной денежной выплаты на количество членов его семьи: вдове (вдовцу), родителям, детям в возрасте 18 лет, детям старше 18 лет, ставших инвалидами с детства и детям в возрасте до 23 лет, обучающимся в образовательных учреждениях по очной форме обучения.

Орден Ленина Льготы И Выплаты В 2022

Мой папа-пенсионер до июля 2007г являлся гражданином Украины. В ноябре 2007г Пенсионный фонд РФ получил пенсионное дело и начал производить расчёт пенсии. При этом пенсия будет начисляться с июля 2007г, а надбавка за орден Ленина(полученный в 1966г) с ноября 2007г. Правомерны ли такие расчёты?

Каждый год прогрессирует инфляция. Вместе с обесцениванием отечественной валюты автоматически начинают расти цены. Особенно это заметно по стоимости продуктов первой необходимости. Государство осознает ситуацию и пытается помочь людям, которые не могут обеспечить себя самостоятельно. Пенсионеры, в частности военные попадают именно под эту категорию.

Опираясь на законодательные акты, можно с уверенностью сказать, что члены семьи военнослужащего (вдова и ребенок до 23 лет, обучающийся на очной основе) могут претендовать только на выплаты по потере кормильца и социальные гарантии (безочередной прием в мед.учреждениях, скидку на санаторно-курортное лечение при рекомендации врача и прочее).

  • за использование общественного транспорта плата не взимается;
  • компенсация коммунальных расходов в размере 50 % от стоимости;
  • предоставление отпуска работающим пенсионерам в необходимый период (без согласования с начальством);
  • бесплатная стоматологическая помощь в сфере протезирования в муниципальных медицинских учреждениях;
  • дополнительные выплаты к пенсии.

Доплата к пенсии за орден ленина

Среднемесячный заработок – это денежное содержание, денежное вознаграждение, денежное довольствие, заработная плата и другие доходы, которые учитываются для исчисления размера пенсии по государственному пенсионному обеспечению гражданина, обратившегося за назначением этой пенсии, выраженные в денежных единицах Российской Федерации и приходившиеся на периоды службы и иной деятельности, включаемые в его выслугу или трудовой стаж;

Высокий статус государственных наград должен обеспечивать и высокое социально-правовое положение награждённых лиц. Первым правовым документом, устанавливающим за определённой категорией граждан Российской Федерации социальные и материальные преимущества, стало Постановление Верховного Совета РФ от 15 января 1993 г. № 4302-1.

Для того чтобы оформить ее, необходимо обратиться с рапортом и документами (удостоверением на медаль, военным билетом или удостоверением) в отдел при военной части, который уполномочен для выполнения этой обязанности. Если речь идет об оформлении пенсионных выплат, то необходимо посетить пенсионное учреждение, где находится дело военного пенсионера и выяснить все нюансы в учреждении.

Медаль при помощи ушка и овального звена соединяется с прямоугольной колодкой, имеющей по бокам выемку. Ширина колодки — 29 мм, высота — 25 мм (включая нижний выступ). Вдоль основания колодки идут прорези, внутренняя её часть покрыта шёлковой муаровой лентой красного цвета шириной 24 мм. На ленте четыре продольные жёлтые полоски: посередине — две, по краям — по одной.

Еще почитать —>  Правила выплаты по страхованию здоровья 31 Мар              666      

Правовой ресурс RP LAWYER. РУ