Путевки в устькачку для чернобыльцев

О распределении путевок в санатории Минздрава для участников ликвидации катастрофы на ЧАЭС 1.3. Проводить анализ использования путевок органами управления

Путевки в устькачку для чернобыльцев

Содержание

О распределении путевок в санатории Минздрава для участников ликвидации катастрофы на ЧАЭС

1.3. Проводить анализ использования путевок органами управления здравоохранением субъектов Российской Федерации, ежегодно представлять Минздраву России информацию ой использовании путевок. В случаях необходимости вносить в Минздрав России предложения по изменению плана распределения путевок.

1.4. Предоставить право на реализацию в счет недофинансирования из федерального бюджета до 40% путевок по договорам с физическими и юридическими липами. Полученные средства направлять на укрепление материально-технической базы учреждений, улучшение питания и содержания больных, материальное стимулирование работников.

Льготные путевки для проживающих в чернобыльской зоне

Денежная компенсация за пу­тевку на детей выплачивается лишь в случае невозможности их бесплатного оздоровления. При этом на детей и подростков, ука­занных в пункте “а”, денежная компенсация выплачивается в размере 100 процентов, а ука­занных в пункте “б” – 50 процен­тов стоимости путевки.

Здравствуйте Беслана, для чернобыльцев существует такая мера государственной поддержки как материальная помощь в приобретении жилья. Обратитесь в Управление социальной защиты, соберите пакет необходимых документов и напишите заявление на выдачу вам жилищного сертификата. Данный сертификат можно использовать для погашения ипотеки, даже если договор ипотечного кредитования был оформлен ранее получения субсидии.

Санатории Для Чернобыльцев Перечень В 2024 Году

Размер последнего рассчитывается в зависимости от количества нетрудоспособных членов семьи, а также от группы инвалидности скончавшегося человека. На сколько процентов поднимутся пособия и компенсационные выплаты пока не известно, но, зная вышеуказанные показатели можно вывести нужные цифры. Выплаты по новым тарифам начнутся с момента принятия нового Постановления Правительства РФ.

Еще почитать —>  На третьего ребёнка какие выплаты в 2024 году татария

Льготы чернобыльцам предоставляются на основе Постановления №1244-1 от 15.05.91 г. «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации из-за чернобыльской катастрофы». Документ закрепляет право населения, проживающего на территории Припяти, а также служащих, работающих на ЧАЭС и принимавших участие в ликвидации аварии, на получение государственных преференций.

Компенсация за путевки чернобыльцам

По прогнозам специалистов, в 2024 году ежемесячные выплаты чернобыльцам составят не менее 260 рублей. Это компенсации на покупку продуктов питания. Если в семье есть ребенок в возрасте до 14 лет, то размер выплаты будет составлять уже 714 рублей ежемесячно.

Согласно приказу Министерства обороны №333 от 15.03.2011 года, военные пенсионеры раз в год могут покупать путевку в санаторий, относящийся к ведомству Минобороны, с оплатой 25% от ее реальной стоимости. При этом членам семьи льготника придется заплатить 50% от полной стоимости путевки. Но обратите внимание, что в данном случае под термином «члены семьи» подразумевается супруга (супруг) военного пенсионера и дети в возрасте до 18 лет (если дети льготника являются студентами дневной формы обучения, они могут воспользоваться 50-% скидкой до 23 лет).

24 мая              318      

Правовой ресурс RP LAWYER. РУ