Протокол об административном правонарушении образец за курение в

Хотелось бы уточнить, сегодня меня задержали полицейские за курение у метро, паспорт я им предъявила, они повезли меня в участок и там оформляли

Протокол об административном правонарушении образец за курение в

Содержание

Хотелось бы уточнить, сегодня меня задержали полицейские за курение у метро, паспорт я им предъявила, они повезли меня в участок и там оформляли документы, делается ли это оформление на месте или всех они обязаны возить ? И не должны ли они на первый раз предупредить ?

В санкции данной статьи предупреждения нет только штраф. Сотрудники полиции вправе составить протокол о совершении адм. правонарушения как на месте, так и в помещениях, занимаемыми органами полиции, в случае доставления в отдел полиции сотрудники полиции кроме всего прочего обязаны составить протокол доставления.

Значит только дело возбуждено согласно ст.28.2 КоАП РФ и предстоит его рассмотрение. Стоит выяснить, когда назначена дата рассмотрения дела согласно требованиям главы 29 КоАП РФ и принимать участие в рассмотрении дела, где представить доказательства по делу (ст.26.2 КоАП РФ).

Советую нанять адвоката, а сыну одному в полицию не ходить. Там мягко стелет да жестко спать. Вопрос касается права, а ваш сын в этом ничего не понимает, соответственно с ним должен быть рядом профессионал. Потом в суде очень сложно объяснять, а почему подписал протокол, а почему не делал замечания, и т.п. Процессуальные документы подписанные лицом привлекаемым к ответственности, являются доказательством. Приходить в полицию и в суд со своим адвокатом, это право, а не обязанность, а вот пользоваться своим правом или нет решает каждый сам. Причем, ответить через сайт на все вопросы нельзя, поскольку нельзя предвидеть действия сотрудников полиции с вашим сыном, а решения необходимо будет принимать незамедлительно при составлении протокола и сборе материала.

В соответствии с п. 1 ст. 9 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака граждане имеют право на благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий употребления табака.

Еще почитать —>  По какому косгу оплатить маршрутизатор

Указанный многоквартирный дом, применительно к 25 этажу, имеет следующие помещения, находящиеся в общем пользовании жителей дома:

Загрузка документа; Протокол об административном правонарушении

У нас на сайте каждый может бесплатно скачать образец интересующего договора или образца документа, база договоров пополняется регулярно. В нашей базе более 5000 договоров и документов различного характера. Если вами замечена неточность в любом договоре, либо невозможность функции “скачать” какого-либо договора, обратитесь по контактным данным. Приятного времяпровождения!

Сегодня и навсегда — загрузите документ в удобном формате! Уникальная возможность скачать любой документ в DOC и PDF абсолютно бесплатно. Многие документы в таких форматах есть только у нас. После скачивания файла нажмите «Спасибо», это помогает нам формировать рейтинг всех документов в базе.

2. Объективная сторона по ч. 1 комментируемой статьи 6.24 КоАП РФ выражается в осуществлении действий по курению табака на вышеперечисленных территориях, помещениях и объектах, за исключением детских площадок, поскольку курение табака на последних охватывается объективной стороной ч. 2 комментируемой статьи и влечет более суровое административное наказание.

5. Дела рассматривают органы внутренних дел (полиция) (в части административных правонарушений, совершенных в общественных местах) (ст. 23.3 КоАП РФ), органы, осуществляющие функции по контролю и надзору в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения (ст. 23.13 КоАП РФ), органы, осуществляющие федеральный государственный пожарный надзор (ст. 23.34 КоАП РФ), органы, осуществляющие функции по контролю и надзору в сфере транспорта (по ч. 1 комментируемой статьи 6.24) (ст. 23.36 КоАП РФ), органы, осуществляющие государственный контроль за использованием и сохранностью жилищного фонда независимо от формы собственности, соблюдением правил содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, соответствием жилых помещений, качества, объема и порядка предоставления коммунальных услуг установленным требованиям (в части курения табака в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов) (ст. 23.55 КоАП РФ).

Еще почитать —>  Судебные приставы забрать машину у мужа за его долги по алиментам если машина куплена со мной в браке

Протокол об административном правонарушении образец за курение в

И, наконец, в соответствии с ч. 3 статьи 28.6 КоАП РФ, протокол не составляется, в частности, в случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 КоАП РФ, зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи… Обращаем внимание, что речь идет об «автоматическом режиме» работы технических средств (стационарных видеокамерах). Радар в руках у сотрудника ГИБДД к таковым не относится. И если вы не признаете вину в превышении скорости, составляется протокол, а не постановление об административном правонарушении с наказанием. Впоследствии уполномоченное должностное лицо, рассмотрев материалы административного производства, в том числе и данный протокол, вынесет уже постановление.

Кроме того, отказ от подписи и дачи своих объяснений в том случае, если вы не согласны с вменяемым вам правонарушением или наказанием, будет означать фактическое признание вины и согласие с размером штрафа. В этом случае, как указывалось выше должностное лицо составит не протокол, а постановление по делу с назначением наказания.

Правила заполнения протоколов

В соответствии со ст. 28.2 КоАП РФ о совершении административного правонарушения составляется протокол. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

Еще почитать —>  Правовые проблемы уголовного права

Чтобы пресечь подобные случаи, а также прекратить дело об административном правонарушении и избежать ответственности, необходимо знать четко свои права и обязанности, а также суметь их применить в реальной ситуации. В этом Вам помогут юристы и адвокаты по административным делам Московского Правового Центра «Вектор»!

Насколько мне известно, в соответствии с приказами МЧС России от 06.02.2013 №65, от 29.03.2013 №214 изменились коды бюджетной классификации по некоторым статьям КоАП РФ, применяемых в административной практике надзорных органов МЧС России.
И ещё, код ОКТМО в платежных документах с 1 января 2024 года (вместо кода ОКАТО).
А так обращайтесь в ФЭО.

Приказ МЧС РФ от 27.01.2011 N 18 «Об утверждении Перечня должностных лиц Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях»

В целях наиболее полного обеспечения реализации норм Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и установления единых требований к оформлению процессуальных документов, составляемых должностными лицами Управления и территориальных отделов при производстве по делам об административных правонарушениях,

5. Начальникам отделов Управления, начальникам территориальных отделов ознакомить с настоящим приказом под роспись всех должностных лиц, уполномоченных осуществлять производство по делам об административных правонарушениях, и обеспечить его выполнение в практической работе.

06 Июн              202      

Правовой ресурс RP LAWYER. РУ