Молодая Семья Тобольск Cgbcjr Ctvtq

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.10.2022 №1243 «О реализации мероприятий федеральных целевых программ,

Молодая Семья Тобольск Cgbcjr Ctvtq

Содержание

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.10.2022 №1243 «О реализации мероприятий федеральных целевых программ, интегрируемых в отдельные государственные программы Российской Федерации» федеральная целевая программа «Жилище» на 2022-2022 годы завершена досрочно с 01 января 2024 года.

В соответствии с пунктом 1.3.8. Постановления Правительства Тюменской области от 05.03.2022 № 73-п «О внесении изменений в постановление от 23.03.2011 № 78-п» срок предоставления заявления (подтверждения согласия) на участие в основном мероприятии молодыми семьями установлен до 1 апреля года, предшествующего планируемому, т.е. срок предоставления заявлений на участие (подтверждения согласия) в основном мероприятии на 2024 год — до 1 апреля 2024 года.

Молодая Семья Тобольск Cgbcjr Ctvtq

Списки молодых семей — участников мероприятия ведомственной целевой программы, изъявивших желание получить социальную выплату в планируемом году формируются до 1 июня года, предшествующего планируемому и в течение 15 рабочих дней со дня направления указанных списков в Главное управление строительства Тюменской области размещаются на официальном сайте Администрации города Тобольска в сети Интернет.

Главное управление строительства Тюменской области на основании списков молодых семей — участников мероприятия ведомственной целевой программы, изъявивших желание получить социальную выплату в планируемом году, поступивших от органов местного самоуправления, с учетом предполагаемого объема средств, которые могут быть предоставлены из федерального бюджета в виде субсидии на реализацию мероприятия ведомственной целевой программы на соответствующий год, средств, которые планируется выделить на софинансирование мероприятия ведомственной целевой программы из средств областного и (или) местных бюджетов на соответствующий год, формирует и утверждает:

Еще почитать —>  Перечень документов для продления лицензии на частную охранную деятельность в 2022

Программа Молодая семья в Тобольске в 2024 году; условия участия

Программа «Молодая семья» была принята в 2010 году и с 2011 года стала действовать по всей территории РФ. Тобольск не стал исключением, и на сегодняшний день молодые супруги могут воспользоваться помощью, которая предлагается в рамках государственного проекта.

  1. Оплата жилья при совершении сделки купли-продажи.
  2. Перечисление средств по договору подряда за строительство собственного дома или стоимость стройматериалов.
  3. Внесение доли при участии гражданина в кооперативе или в долевом строительстве.
  4. Использование средств в качестве первоначального взноса по ипотечному займу или в счет погашения уже имеющегося кредита, но оформленного до 01.01.2011 года.

Когда семья попадает в список на финансирование, ей сообщают об этом — нужно написать заявление на получение свидетельства. Это документ, который подтверждает право на субсидию в ближайшее время. Если есть свидетельство, значит, деньги на вашу квартиру уже заложены в бюджете.

Деньги не выдаются на руки, покупка — только через банк. Схема такая: семья покупает квартиру и готова платить продавцу или застройщику. Сначала она идет в банк и подает документ от администрации, который подтверждает право на деньги. Потом банк подает заявку в администрацию, получает подтверждение и проводит платеж. Перевод идет застройщику или продавцу, на руки ничего не выплачивается, на карту тоже.

24 Апр              190      

Правовой ресурс RP LAWYER. РУ