Справка с работы в мфц для получения сертификата

Предоставление оплаты части стоимости путевок в организации отдыха за счет средств бюджета Санкт-Петербурга лицам, относящимся к категории «Дети

Справка с работы в мфц для получения сертификата

Содержание

Предоставление оплаты части стоимости путевок в организации отдыха за счет средств бюджета Санкт-Петербурга лицам, относящимся к категории «Дети работающих граждан», подтверждается Сертификатом на оплату части стоимости путевки в организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления.

При получении Сертификата по категории «дети работающих граждан», не допускается получение Сертификата по категории «дети из спортивных и (или) творческих коллективов в случае их направления организованными группами в организации отдыха и их оздоровления» на одного и того же ребенка, на один и тот же срок смены.

Справки, оформляемые в МФЦ «Мои документы»

Получить такую справку можно в офисах «Мои документы» при предъявлении паспорта. Заявителю потребуется только заполнить бланк заявления, после чего сотрудник МФЦ в режиме он-лайн получит от ПФР требуемый документ и выдаст заявителю. Услуга оказывается бесплатно.

Данный документ один из самых востребованных т.к. многие работодатели при устройстве на работу просят предоставить такую справку. Для ряда должностей она обязательна для трудоустройства, например, для сотрудников образовательных учреждений. Справка выдается органами внутренних дел, а также в МФЦ.

Ответ по результатам рассмотрения жалобы подписывается уполномоченным на рассмотрение жалобы должностным лицом Комитета. По желанию заявителя ответ по результатам рассмотрения жалобы может быть представлен не позднее дня, следующего за днем принятия решения, в форме электронного документа, подписанного электронной подписью уполномоченного на рассмотрение жалобы должностного лица и(или) уполномоченного на рассмотрение жалобы органа, вид которой установлен законодательством Российской Федерации.

  1. Направляет сертификат на оплату заявителям.
  2. Осуществляет оплату части стоимости путевок организациям после оказания ими услуг по организации отдыха и оздоровления в соответствии с договором на оплату части стоимости путевки, заключенным между СПб ГБУ ЦОО «Молодежный» и организацией отдыха по форме.
  3. Готовит на основании проекта распоряжения Комитета уведомления об оплате части по форме.
  4. Передает директору СПб ГБУ ЦОО «Молодежный» для подписания уведомления об оплате.
  5. Направляет уведомления об оплате заявителям.
  6. Направляет уведомления в СПб ГБУ ЦОО «Молодежный».

Перечень документов для назначения ежемесячной выплаты аналогичен документам для назначения ежемесячного пособия. Однако, для новой ежемесячной выплаты заявителю необходимо дополнительно представить в центр госуслуг «Мои документы» (МФЦ) сведения о состоянии счетов (вкладов) в кредитных организациях по всем членам семьи, а именно:

Право на новую выплату имеют семьи москвичей при условии, что доход на каждого члена семьи не превышает величину прожиточного минимума, установленную в Москве в среднем на душу населения — 18029 рублей в месяц.

МФЦ оказывает платные и бесплатные услуги различного характера, так как объединяет в себе множество инстанций. Обратившись непосредственно в МФЦ, можно получить перечень услуг, которые в нем предоставляются. Основная направленность в таких центрах – работа с документами. Среди этих услуг наиболее востребованными являются:

Еще почитать —>  Можно Ли Выписаться Из Квартиры Главного Квартиросъемщика Без Предупреждения

Благодаря таким центрам большинство документов можно оформить в одном здании, что несомненно сэкономит москвичам время, которого и так постоянно не хватает.
Все, что для этого необходимо – лишь оставить заявку и ждать решения. Появление МФЦ в Москве и Московской области позволило жителям столицы решить множество муниципальных и государственных вопросов, не прилагая к этому множество усилий и не затрачивая большого количества времени.

Материнский капитал: как его получить через МФЦ или Госуслуги

При личном посещении ПФР туда нужно прийти с заявлением и пакетом документов. На их рассмотрение и принятие решения о включении семьи в программу фонду отводится 15 дней. Затем в пятидневный период сотрудники должны известить обратившегося о вынесенном вердикте.

При введении в действие новой формы государственной поддержки размер материнского капитала составлял 250000 рублей. Законодательно (ст.6 256-ФЗ) оговаривался ежегодный рост этого показателя с учетом повышения потребительских цен. Обновленная сумма утверждалась в законе о бюджете. В интервале с 2007 по 2024 год начисления по МК выросли на 81%. В дальнейшем программа претерпела существенные изменения. Сумма выплат семье была заморожена на отметке 453026 рублей, ежегодное увеличение было временно отменено.

Сертификат на детский лагерь для жителей Санкт-Петербурга

Вы выбираете лагерь, который принимает в качестве частичной оплаты сертификаты (у нас на сайте такие лагеря отмечены значком Сертификат Спб). Уже на этом этапе можно забронировать путевку, чтобы закрепить текущую стоимость. Далее вы готовите все необходимые документы и заполняете заявление на получение сертификата в ЦОО “Молодежный” или районном МФЦ. В течение 30 календарных дней с момента получения сертификата заключаете договор с лагерем и оплачиваете разницу стоимости путевки и номинала сертификата.

Российские лагеря, внесенные в перечень организаций ЦОО «Молодежный». Такие лагеря на нашем сайте отмечены значком Сертификат Спб. Тем не менее, рекомендуем предварительно уточнить возможность использования сертификата. Для этого достаточно забронировать путевку через наш сайт (это бесплатно и ни к чему вас не обязывает), с вами свяжется представитель лагеря и проконсультирует по всем вопросам.

Справки, оформляемые в МФЦ «Мои документы»

Получить такую справку можно в офисах «Мои документы» при предъявлении паспорта. Заявителю потребуется только заполнить бланк заявления, после чего сотрудник МФЦ в режиме он-лайн получит от ПФР требуемый документ и выдаст заявителю. Услуга оказывается бесплатно.

Подтвердить факт получения или неполучения таких мер социальной поддержки как: субсидии, пособия, компенсации – можно справкой, полученной в органах социальной защиты населения или в МФЦ «Мои документы». От заявителя потребуется только паспорт и заполненное заявление, бланк которого выдадут при обращении. Справка выдается бесплатно в день обращения.

информирование заявителей о порядке предоставления государственной услуги в МФЦ, о ходе рассмотрения заявления, по иным вопросам, связанным с предоставлением государственной услуги, а также консультирование заявителей о порядке предоставления государственной услуги в МФЦ.

С 10 февраля 2024 года вступает в силу приказ МВД России от 27 сентября 2024 года № 660 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования» (зарегистрирован в Минюсте России 29 января 2024 года, регистрационный № 57322, опубликован 30 января 2024 года на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru).

Еще почитать —>  Ржд ласточка места для инвалидов кто может купить

Какие услуги можно получить в МФЦ

В конце ноября было подписано постановление, в соответствии с которым возможности МФЦ по оказанию госуслуг гражданам и бизнесу будут расширяться. В МФЦ можно будет получать ключи электронной цифровой подписи и направлять документы, включая отчетность, в электронной форме в различные ведомства и организации. Рассказываем, какие еще услуги можно получить по принципу «одного окна».

  • паспорт РФ;
  • загранпаспорт;
  • СНИЛС;
  • водительское удостоверение;
  • трудовая книжка;
  • страховка автомобиля ОСАГО;
  • международное водительское удостоверение;
  • карта водителя для тахографа;
  • охотничий билет;
  • электронная цифровая подпись;
  • разрешение на оружие;
  • справка об отсутствии судимости;
  • справка о ранее выданных паспортах;
  • и др.

Сертификат — компенсация детских путевок

  1. Детский лагерь установлен в перечне лагерей СПб ГБУ ЦОО «Молодежный»
  1. Хотя бы один из родителей работает на предприятии любой формы собственности (ООО, ОАО, ЗАО, ИП, бюджетная организация, школа, больница, детский сад, полиция, ГИБДД, МЧС, и прочее)
  1. Ребёнок проживает в г. Санкт-Петербурге (регистрация в г. Санкт-Петербурге по месту проживания или пребывания)
  1. Возраст ребёнка от 6 лет 6 месяцев (либо не достигшие указанного возраста, но зачисленные в общеобразовательные организации начального общего образования) до 15 лет включительно
  1. Родитель имеет возможность оплачивать меньше полной стоимости путёвки на сумму, определённую бюджетом СПб (стоимость Сертификата на каникулярные периоды 2024 года), если предоставит организатору отдыха Сертификат (выдается в СПб ГКУ «МФЦ» после предоставления родителем комплекта документов).
    Сертификат принимается в зачёт оплаты путёвки ТОЛЬКО, если не истёк СРОК ГОДНОСТИ (30 дней с момента выписки Сертификата в ЦОО «Молодёжный»). Срок, до которого надо зарегистрировать Сертификат, указан в нём отдельной строкой.
  1. Размер социальной поддержки родителя (Сертификат) составляет в 2024 году: 810 руб. в день, на летние смены 2024 года: 17010 рублей за смену 21 день
  1. Продолжительность смен, оплачиваемых по Сертификату в 2024 г. составляет:
    — в период весенних школьных каникул: от 7 до 9 дней;
    — в период летних школьных каникул: 21 день;
    — в период осенних школьных каникул: от 7 до 9 дней
    — в период зимних каникул: от 7 до 12 дней;
    * Основанием для отказа в предоставлении Сертификата является окончание реализации утвержденных постановлением Правительства Санкт-Петербурга квот путевок в лагеря на текущий год.
    ** Периодически обеспечивается учет невостребованных СЕРТИФИКАТОВ, временный отказ и постановка на очередь для получения резервных Сертификатов.
  1. Приём документов и выдача Сертификата производится в СПб ГКУ МФЦ, во всех районах г. СПб.

Сроки подачи документов на Сертификат:

    • на летнюю первую смену до 03.05.2022 г.
    • на летнюю вторую смену до 31.05.2022 г.
    • на летнюю третью смену до 22.06.2022 г.
    • на летнюю четвертую смену до 10.07.2022 г.

    Чтобы сделать медсправку, можно обратиться в государственную поликлинику. В этом случае основной проблемой, с которой сталкиваются многие граждане, является потеря времени по причине больших очередей . В нашей клинике нет очередей, а все выдаваемые медицинские справки для работы легальны.

    У нас проходят обследования соискатели различных профессий. Мы предлагаем получить мед справку для работы в максимально сжатые сроки. Прохождение комиссии займет не больше 20 минут. Готовый документ будет выдан день обращения (если требуется сдача анализов, то оформление займет от 2 до 5 рабочих дней после получения результатов исследований). Для получения справки о медосмотре при себе необходимо иметь паспорт или другой документ, подтверждающий личность.

    Как оформить и потратить материнский капитал в МФЦ

    1. Через терминал электронной очереди, расположенный в здании МФЦ.
    2. Через телефон поддержки конкретного МФЦ.
    3. Воспользоваться предварительной записью на сайте центра — эта услуга доступна только при входе в личный кабинет через Единый портал госуслуг (ЕПГУ).Если учетная запись еще не создана, пройти регистрацию можно на ЕПГУ, следуя требованиям инструкции. При входе в кабинет будет использоваться личная учетная запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

    Дополнительно стоит обратить внимание на несколько моментов. При выполнении первого этапа строительных работ или работ по реконструкции объекта заявитель может получить до 50% суммы материнского капитала. Что касается второго этапа, то денежные средства могут быть выданы только по истечении полугода с момента последних выплат, а также их подтверждения.

    • На весенние каникулы – 31.01.2022-03.03.2022
    • На санаторно-оздоровительные смены в весенний внеканикулярный период – 01.02.2022-10.04.2022
    • На 1 смену в период ЛЕТНИХ каникул – с 31.01.2022 по 03.05.2022
    • На 2 смену в период ЛЕТНИХ каникул – с 31.01.2022 по 31.05.2022
    • На 3 смену в период ЛЕТНИХ каникул – с 31.01.2022 по 22.06.2022
    • На 4 смену в период ЛЕТНИХ каникул – с 31.01.2022 по 10.07.2022

    Основные документы:

    1. Заявление (бланк получите в МФЦ или ЦОО «Молодежный»).
    2. Паспорт заявителя (законного представителя ребенка: родителя, опекуна, попечителя и т.д.).
    3. Свидетельство о рождении ребенка и паспорт, если он старше 14 лет.
    4. СНИЛС ребенка и родителя (заявителя).
    5. Справка с места работы, выданная не ранее 30 дней до момента подачи заявления.

    Что еще может понадобиться:

    1. Если в паспорте не указано или его нет, то документы, подтверждающие проживание ребенка в Санкт-Петербурге: выписка из домовой книги, справка о регистрации, единый жилищный документ и т.д..
    2. Документ, подтверждающий полномочия законного представителя – опекуна, попечителя, приемного родителя, патронатного воспитателя. Из предоставленных документов должно следовать, что заявитель – это законный представитель ребенка. Это может быть свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о смене ФИО, свидетельство о заключении брака, а для категории “дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей» – постановление, распоряжение об опеке, договор о приёмной семье, удостоверение опекуна, приемного родителя.
    • собственник жилья;
    • любой дееспособный человек, зарегистрированный по данному адресу;
    • доверенное лицо при наличии нотариально оформленной доверенности;
    • родитель, опекун, иной законный представитель несовершеннолетнего ребенка.

    В отрывном талоне уполномоченный государственный орган, направляющий запрос, указывает наименование работодателя, а также ФИО сотрудника, по которому запрашиваются сведения о зарплате. Здесь же работник, заполняющий талон, ставит свою фамилию, инициалы, подпись и печать.

    30 мая              960      

Правовой ресурс RP LAWYER. РУ