Получить выписку о штрафах у приставов

определить точную сумму выплат для закрытия производства; убедиться, что перечисленные деньги поступили на депозит ФССП; получить сведения о приставе,

Получить выписку о штрафах у приставов

Содержание

  • определить точную сумму выплат для закрытия производства;
  • убедиться, что перечисленные деньги поступили на депозит ФССП;
  • получить сведения о приставе, ведущем дело, о реквизитах исполнительного производства. Можно получить даже адрес работы пристава и при желании — нанести ему визит, например, в случае несогласия с суммой, данными и вообще фактом взыскания. Чаще всего такая потребность появляется, когда штрафы уже уплачены, а информация о них продолжает значиться в системе.

По отдельным видам обязательств сведения о долгах физических лиц можно проверить через другие онлайн-сервисы — по картотеке судебных дел, на сайте ФНС России и ГИБДД. Наш сервис проверки долгов позволяет получить точную, актуальную и достоверную информацию по всем производствам, возбужденным ФССП.

Этот способ также является простым и удобным. Информацию вы получите сразу по результатам проверки в «Банке данных исполнительных производств». Дополнительным преимуществом данного способа является возможность погашения задолженности, обнаруженной при проверке.

Важно учесть, что запись о задолженности в «Банке данных исполнительных производств» ФССП будет удалена или изменена (в случае неполного погашения части задолженности) в течение 3 — 7 дней с момента оплаты. Сведения об имеющихся задолженностях по вновь возбужденным исполнительным производствам также могут попадать в базы данных с задержкой, поэтому наличие задолженности стоит проверять периодически и непосредственно перед выездом за границу.

Как проверить и оплатить судебную задолженность

  • неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей;
  • злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности;
  • незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации;
  • неисполнение приговора суда, решения суда или другого судебного акта.
  • онлайн, при помощи сервиса «Мои платежи» на сайте mos.ru;
  • онлайн, в мобильном приложении «Госуслуги Москвы»;
  • онлайн, на официальном сайте ФССП при помощи сервиса «Банк данных исполнительных производств»;
  • онлайн при помощи мобильного приложения ФССП (доступно для iOS, Android и Windows Phone);
  • онлайн, на портале государственных услуг РФ;
  • лично, обратившись в отдел судебных приставов ФССП по месту жительства.

Для уточнения характера и основания принятых решений о взыскании административных штрафов и налоговых платежей ФССП России предлагает обращаться в уполномоченный орган, принявший соответствующее решение, или получить информацию на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России, либо Федеральной налоговой службы.

Приложения для социальных сетей и мобильных устройств позволяют не только однократно получить информацию о наличии/отсутствии задолженности по исполнительным производствам, но и подписаться на получение данных сведений постоянно. Подписавшись, Вы будете получать уведомления о появлении новой задолженности или об изменениях в уже имеющейся.

Еще почитать —>  О Выполненных Видах Работ Или Видов Работ Как Правильно

Что делать, если оплаченный штраф ГИБДД передали судебным приставам

  1. Инспектор выносит постановление о штрафе.
  2. Информация попадает в ГИС ГМП.
  3. Оттуда ее забирают сервисы для оплаты штрафов, такие как «Штрафы ГИБДД».
  4. Водитель получает уведомление на почту и бумажное письмо в почтовый ящик.
  5. Водитель гасит долг.
  6. Банк передает информацию об оплате госуслуг в ГИС ГМП.
  7. Информация о штрафе из базы ГИС ГМП пропадает.

Приставы добавят исполнительский сбор. Если нарушитель не оплатил штраф ГИБДД после того, как его уведомили об исполнительном производстве, приставы могут назначить новое наказание. Исполнительский сбор — 7% от суммы штрафа, минимум 1000 рублей.

Проверка долгов производится по базе ГИС ГМП — Государственная информационная система о государственных и муниципальных платежах Федерального казначейства, в базе ГИС ГМП содержится полный перечень задолженностей всех граждан Российской Федерации, включая задолженности по налогам, штрафам ГИБДД, исполнительным производствам, кредитам (ипотеке), каждый гражданин может получить в режиме онлайн доступ к данной базе бесплатно согласно приказу ФССП России от 19.06.2022 № 475 «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы судебных приставов предоставления государственной услуги по предоставлению информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица» (зарег. Минюстом России 13.07.2022 № 58918).

Для проверки задолженности в базе судебных приставов укажите ваши данные: фамилию, имя, отчество, дату рождения и укажите регион для поиска. Информация о задолженности предоставляется бесплатно в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, все данные сервис получает из официального источника ФССП.

  • Письменная форма. Данное условие обязательное. Устное обращение не принимается, единственное, что в таком случае смогут сделать приставы, это дать консультацию относительно последующих действий. Также не учитываются обращения, направляемые по электронной почте;
  • Удостоверение нотариуса не требуется, форма заявления должна быть простой письменной. Не используются также унифицированные бланки. Достаточно правильно изложить просьбу и обозначить тип справки;
  • Обязательно наличие даты составления и личной подписи заявителя. Также требуется указать личные сведения. Если информации о заявителе не будет, то обращение считается анонимным, что по закону не допускается;
  • Требования в заявлении должны быть конкретизированы. Если из обращения непонятно, что нужно сделать, то заявление вернут.

Справка об отсутствии задолженностей, выдаваемая в Службе судебных приставов, требуется в различных ситуациях, например, когда лицо намерено выехать за пределы страны. Множество моментов требует удостоверения того факта, что гражданин не имеет долгов ни перед государством, ни перед другими людьми.

Для работы с банком нужно выбрать подраздел – поиск по физическим лицам, либо поиск по юридическим лицам. В разделе «Территориальные органы» указывается регион официальной регистрации физического лица, место пребывания или местонахождения его имущества, место регистрации в ИФНС юридического лица, местонахождения его имущества или адрес его представительства или филиала (например Алтайский край).

Еще почитать —>  Почему не повысилась пенсия проживающим в чернобыльской зоне

Пока долг не погасится — любые средства, приходящие на ваши карты/ сберкнижки/ р. сч, арестованные приставами будут идти в счет погашения долга. у знакомых так 700 тыс компенсаций за погибших родственников ушло в пользу погашения кредита. если есть возможность, быстро переводите зарплату на другой зарплатный проект без ареста, а лучше вообще в другой банк. тогда потребуется новое решение приставов на арест. пробуйте судится, хотя в нашем случае два суда мы проиграли, судились три года.

Для получения справки Вам следует лично обратиться в ФССП. Этот вариант позволит получить официальный документ с подписью и печатью сотрудника службы. Только такая справка будет считаться подтверждением отсутствия долгов. Оформление документа по закону не должно занимать больше тридцати дней-статья 12 федерального закона О порядке рассмотрения обращений граждан РФ № 59-ФЗ.

Да, Вы можете получить от судебного пристава-исполнителя такую справку, в том числе Вы вправе также сами ознакомиться на основании статьи 50 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» с материалами исполнительных дел и сделать с них фотокопии для себя.

Как получить справку от судебных приставов об отсутствии задолженности

Выдача документа не займет много времени, на рассмотрение вашего заявления у пристава уходит не более пяти дней. После этого вы получаете официальный ответ. Обратите внимание, что заявку рекомендуется составлять в двух экземплярах, один остается у вас, второй – передается представителю ФССП.

В большинстве случаев запрос направляется самим должником, чтобы удостовериться в отсутствии претензий со стороны взыскателя, государственных органов. Наличие исполнительного производства в отношении вас может привести к неприятным последствиям, а именно:

Как узнать штрафы ГИБДД по исполнительному производству? Порядок взыскания задолженности

  1. Зайти на официальный сайт ФССП (ссылку на него можно без труда найти через любую поисковую систему).
  2. На открывшейся странице сразу появится вывеска – «Узнайте о своих долгах», нажмите на «Расширенный поиск» и появится анкета. Ее следует заполнить, указав следующие данные:
    • критерий поиска (по физическим или юридическим лицам, по номеру исполнительного производства или документа);
    • ФИО водителя;
    • дату рождения (это поле не является обязательным для заполнения, в него вносят данные в том случае, если система сразу выдала несколько лиц с одинаковыми ФИО);
    • территориальные органы (тут указывается регион, в котором зарегистрирован гражданин, его транспортное средство и т.д.).
  3. После внесения необходимых данных следует нажать на кнопку «Найти».
  1. Вначале следует кликнуть на слово «Оплатить», которое будет отображено в таблице сведений по конкретному исполнительному производству.
  2. Выбрать подходящий способ оплаты и произвести транзакцию. На сайте ФССП доступны следующие варианты перечисления денег:
    • с банковской карты или счета телефона;
    • через электронные платежные системы (например, вебмани, киви и т.д.).
  1. Оплата онлайн на сайте ФССП с помощью банковской карты, или электронных кошельков;
  2. Распечатка квитанции на сайте для оплаты ее в банке или в банкомате картой;
  3. Перечисление через платежные терминалы;
  4. Погашение лично у судебного пристава;
  5. Погашение через личный кабинет Интернет-банка кредитных организаций, которые осуществляют подобную услугу.
  1. Арест имущества (229-ФЗ, ст.68);
  2. Взыскание долга в принудительном порядке (списание денег со счета в банке, продажа имущества для погашения задолженности);
  3. При сумме долга, превышающей 10 000 руб. возможно ограничение выезда заграницу (229-ФЗ, ст.67).

Проверка задолженности перед ФССП

  • посмотреть задолженность ФССП по штрафам на сайте ГИБДД;
  • уточнить информацию о возбужденных производствах через базу данных должников на сайте ФССП;
  • проверить наличие запрета на регистрационные действия в ГИБДД, что также может свидетельствовать о наличии долгов;
  • уточнить о наличии ограничения на выезд за границу, которое вводится в исполнительном производстве.

Можно получить сведения только о задолженности по налогам и сборам. Поиск задолженности по ИНН возможен через Личный кабинет налогоплательщика. Эта информация может не совпадать с Базой данных приставов, так как узнать задолженность ФССП через сайт можно только по возбужденным исполнительным производствам.

ФССП — проверка задолженности по официальной базе

На этой странице Вы можете проверить задолженность перед судебными приставами, иными словами проверить наличие исполнительного производства в отношение конкретного физического лица. Проверку можно осуществить по номеру ИНН, СНИЛС, паспорта, УИН или номеру исполнительного производства. Сервис не требует регистрации и оплаты.

Очевидно, что в России большое количество людей, у которых полностью совпадает не только фамилия, но даже имя и отчество. С учетом этого фактора, проверка судебных задолженностей по фамилии может приводить к ложноположительным результатам, т.е. будет найдена чужая задолженность. Поиск по номеру ИНН, СНИЛС, паспорта – даст однозначный результат, практически исключающий обнаружение чужих начислений ФССП.

Добрый вечер. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии (ст. 50 Федерального закона Об исполнительном производстве). Вам необходимо подать заявление в отдел судебных приставов, в котором находится производство по исполнению решения суда. Заявление подается через канцелярию или направляется почтой. Свяжитесь с судебным приставом-исполнителем (телефоны есть на сайте либо), сообщите что Вам нужна такая информация, согласуйте время приема для ознакомления.

13 Апр              467      

Правовой ресурс RP LAWYER. РУ