Проверить уин росреестр

УФК по Челябинской области (ОМВД России по Снежинскому району, л/с 03671416180); ИНН 7415013410; КПП 745802002; БИК 057602003; р/с 40202210500000010802

Проверить уин росреестр

УФК по Челябинской области (ОМВД России по Снежинскому району, л/с 03671416180); ИНН 7415013410; КПП 745802002; БИК 057602003; р/с 40202210500000010802 ГРКЦ ГУ Банк России по Челябинской области, г. Челябинск, ОКТМО 74669306,УИН 18887717033050384868.

В платежных документах и квитанциях на оплату этот реквизит может называться по-разному и состоять из различного количества цифр. Обычно УИН присваивается получателем средств и доводится до сведения плательщика. Обычно, но не всегда. Зато его всегда спросят в банке при оплате налога или, скажем, штрафа. Чтобы с этим не возникло проблем, Правовед.RU рассказывает, как узнать УИН и как он называется в различных документах.

Специальная система регистрации и автоматического начисления платежей расширяет возможности дистанционной оплаты. Для этого можно воспользоваться наиболее привычными способами: платёжные терминалы, онлайн банкинг, специальные порталы Росреестра для оплаты государственной пошлины.

Таким образом, Росреестр упростил многие сделки, и теперь каждый гражданин может с помощью интернета выбрать и заказать нужную ему услугу без утомительного ожидания в очереди. Также данное упрощение позволяет сократить время получения важных документов с 5 до 1 дня. Однако, для этого требуется скорейшая оплата госпошлины в Росреестр на правильные реквизиты, так как датой приёма документов считается дата совершения платежа.

Если УИН в платежном поручении не указать, то платеж может не отобразиться на официальном сайте Росреестра, хотя и поступит по правильным реквизитам. УИН может быть использован только один раз при оплате одной конкретной услуги. В будущем, при необходимости получения новых услуг или сведений, гражданину будет предоставлен новый УИН.

УИН–это код, состоящий из двадцати цифр. Он предоставляется для оплаты услуг по государственной регистрации прав как при личном обращении в Многофункциональный центр (МФЦ), так и в электронном виде. При оплате госпошлины идентификатор присваивается индивидуально каждому конкретному платежу. По номеру идентификатора происходит автоматическая детализация оплаты платежа в бюджет с помощью Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП).

Еще почитать —>  Перечень документов для получения льгот внукам ликвидаторов

Ввод УИН. После выбора получателя платежа клиенту нужно ввести номер УИН в соответствующее поле, остальные реквизиты загружаются автоматически. Например, для оплаты госпошлины за регистрацию участка земли в Росреестре номер УИН совпадает с номером документа на платёжном поручении.

Многие задаются вопросом, что такое УИН в квитанции. Сокращенно так называется уникальный идентификатор начисления, который обычно применяется при необходимости оплатить наложенные штрафные санкции, госпошлины, взносы, налоговые сборы и т. Далее будет рассмотрено, что представляет собой данный реквизит, где его можно взять и как правильно использовать. Код УИН является числовой комбинацией, которая состоит из 20 либо 25 цифр, записываемых без пробелов. У данного реквизита одна основная задача — обозначение типа производимого платежа и обеспечение его правильного проведения.

УИН при оплате госпошлины: полная пошаговая инструкция

При заполнении квитанции на оплату в бюджет многие сталкиваются с непониманием, что такое УИН при оплате госпошлины, откуда взять информацию для заполнения этого реквизита, меняется ли он в зависимости от того, куда и за что платишь, или является единым для всех видов платежей, всегда ли нужно его заполнять. На все эти вопросы вы найдете ответы в данной статье.

Если вы оплачиваете через терминал пошлину с готовой квитанцией, воспользуйтесь услугой считывания штрих-кода. Тогда реквизиты заполнятся автоматически. Далее необходимо выбрать услугу «Оплата пошлины». Даже если штрих-кода у вас нет, то заполнять все реквизиты вручную не обязательно. Достаточно ввести ИНН получателя, и остальные реквизиты появятся автоматически.

Отвлекшись на текучку, я обнаружил что моя задача всё ещё не решена, в то время как прошёл ещё месяц и в воздухе запахло весной. Новый счёт от 27 февраля 2024 года был оплачен уже на сайте oplatagosuslug.ru УИН ****************0581. И похоже это третья сотка, поскольку деньги до сих пор не пришли!

Еще почитать —>  Пермский край льготы и пособия малоимущим

Понадобилась мне тут услуга от Росреестра по составлению схемы расположения земельного участка. Я зашёл на сайт Росрееста, авторизовался через Госуслуги и выписал счёт на пополнение баланса, УИН ****************3531. Дело было 18 декабря 2024 года. Счёт на Госуслугах я оплатил, но деньги не пришли. Это была первая сотка, которую у меня спёр Росреестр.

  1. Зайти на сайт.
  2. Выбрать раздел под названием «Оплата». Перед вами откроется окно с перечнем возможных платежей, которые можно произвести с помощью платформы Госуслуги.
  3. Выбрать услугу «Оплата квитанции по номеру УИН».
  4. Ввести номер, который указан в квитанции. Для проведения оплаты без регистрации и авторизации требуется знание этого кода. Поэтому для оплаты следует на руках иметь квитанцию.
  5. Указать предпочтительный для вас способ осуществления платежа.

1. Настоящие Правила устанавливают порядок указания информации, необходимой для уплаты денежных средств физическими и юридическими лицами за государственные и муниципальные услуги, а также иных платежей, являющихся источниками формирования доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах.

19 Июн              271      

Правовой ресурс RP LAWYER. РУ