Образец Апелляции В Консульство Швеции

Образец Апелляции В Консульство Швеции Если не можете самостоятельно написать качественную апелляцию - закажите ее написание и оформление, инструкции

Образец Апелляции В Консульство Швеции

Содержание

Образец Апелляции В Консульство Швеции

Если не можете самостоятельно написать качественную апелляцию — закажите ее написание и оформление, инструкции подачи в консульство у нас. Готовая апелляция по причине отказа будет выслана по почте. Прислать документ отказа для составления индивидуальной жалобы можно по почте m.gorbunova@gorbunovi.ru

1. Многие пишут что подать апелляцию можно почтой. Мы советуем приносить апелляцию лично в Консульство страны, если это возможно условиями апелляции, откуда был получен отказ. Процедура короткая. Просто приходите в Посольство лично и в окне говорите, что желаете подать апелляцию. Сотрудник консульства просматривает ее бегло и принимает решение принять ее или нет. Чтобы ее приняли — закажите ее написание у профессионалов данной юридической услуги.

Если вы не согласны с решением Миграционного суда, вы имеете возможность обжаловать его в Верховный миграционный суд в течение трех недель со дня уведомления о решении. Верховный миграционный суд является последней инстанцией, и принятые им решения являются направляющими для последующих решений Миграционной службы Швеции и миграционных судов в подобных делах.

Доверенностью может быть подписанное письмо, в котором заявитель на получение разрешения дает другому лицу возможность представлять его или ее интересы. Например, доверенность может дать кому-то право подавать заявление, принимать к сведению причины решения или обжаловать решение от имени лица предоставившего доверенность. Доверенность должна быть составлена лицом, которое дает свое разрешение другому лицу, и должна быть предоставлена в оригинале по требованию Миграционной службы Швеции.

Виза в Швецию: как самостоятельно получить шведский Шенген, список необходимых документов для россиян

Срок действия визы может быть до 5 лет. Однако чаще всего выдают их на 1, 6, 12 месяцев. Обычно для тех, кто впервые получают Шенген, выдается минимальный срок действия – под конкретные даты поездки. При последующих заявках можно приложить ксерокопии старых виз, чтобы доказать свою надежность и соблюдение правил, тогда вам могут выдать мультишенген с большим «коридором» для въезда.

  • В Генконсульстве Санкт-Петербурга в 2024 году больше не принимаются заявления на визу. Жители СПб могут получить её в визовом центре VFS на Чкаловском проспекте 7.
  • Жители Республики Карелия могут обратиться за визой в Генконсульство Финляндии в Петрозаводске.
  • Граждане Грузии могут получить шведскую визу в посольстве Греции в Тбилиси.
  • Граждане Узбекистана могут подать заявку на визу в посольстве Германии в Ташкенте.
  • Граждане Туркменистана должны обращаться в московское посольство.
  • Граждане Казахстана, Армении, Кыргызстана, Таджикистана должны обращаться в представительство Швеции в своей стране.

Сразу отвечу на вопросы:
1. Почему не подать на шенгенскую визу в другую страну и оттуда отправится в Швецию? Я ранее этого не знала и хочу поступить по правде, ведь я еду по приглашению к человеку, с которым уже есть серьёзные планы на будущее и хочу быть максимально открытой в своих желаниях.
2. Ему 30, мне 22, знаем друг друга с февраля 2024 года, с августа по ноябрь 2024 проживала у него. Я абсолютно серьёзна в своём выборе, ровно как и он в своём, для нас нет разницы швед или русская и в какой стране жить, главное быть вместе.
3. Так же добавлю, что во время моего нахождения в Швеции в 2024 году мы подавали документы на продление визы, ибо с Москве, Владивостоке, Уппсале и в Вестеросе нам никто не говорил, что запрещено, а наоборот очень даже распространено подавать визу на продление из страны шенгена. Поэтому я выехала за пределы Швеции позже на 2 недели из-за ожидания решения, которое тоже был отказ и решение было передано в аэропорту в моё дело. Этот момент тоже поднимался в ответе консула как одна из причин «почему поступили так?», объяснила всё так же, мол, «миграционные агенства сообщили, что такое возможно».

И так же в отказе от самого консула (написанного на шведском и переведенным мной с парнем) была основная проблема что «вы молодая девушка едете к шведскому мужчине» и сколько знаем друга — парень не написал сколько лет мы знаем друг друга, только то что познакомились через интернет -, но он так же ссылался на прошлые документы, где все эти данные были даны в виде 1.5 года. Прошлый сбор был намного хуже по документам, я не прикрепила справку о доходе с места работы и написала что просто уволилась оттуда (что так и было) и никаких вопросов ко мне не было, а тут когда все документы были на месте вместе со справкой с места работы и все было вылизано — почти — без ошибок внезапно не к чему было придраться, только к тому что я «молодая». Первая поездка была 2024 когда мне было 21. 22 оказывается, уже вновь «юна».

Еще почитать —>  Акт на основании которого можно сносить здание

Образец Апелляции В Консульство Швеции

Отказ в визе в Испанию Визовым Центром в Москве мне ЛИЧНО :). Посему при отправке требуемых запросов в консульство Испании — убедительная просьба не ставить мою почту в копиях писем для Консула Испании. Они меня так хорошо знают, что лучше им не знать, что Ваши апелляции пишу именно я.

Консул на приеме, получив эту кипу бумаг и фото с доказательством что я была в Эстонии, при этом увидев уверенность в моих глазах и жажду получить долгожданный ШЕНГЕН, изменил свое выражение с грозного на доброго и начал проявлять ко мне уважение и доверительное отношение. Во как! Спасибо премудрой Марина

Важно отметить, что каждая из стран Шенгенской зоны руководствуется своей процедурой рассмотрения апелляционных жалоб. Чтобы увеличить свои шансы на успех в оспаривании отказа, важно внимательно ознакомиться с действующими в данной стране законами. При поддержке квалифицированного и опытного юриста вероятность успеха, согласно статистике, равна 8 из 10.

Но, как следует из п. 1 ст. 5 Конвенции о применении Шенгенского соглашения, когда какая-либо страна-участница Шенгенской зоны выдает заявителю отказ, никакая другая страна-участница не вправе выдать визу вопреки этому. Например, подав заявление в посольство Италии и получив отрицательный штамп, нельзя идти в посольство Швеции и пытаться получить там положительное решение. Это исключено. Механизм для соблюдения этого правила также предусмотрен.

Причины отказа в выдаче шведской визы

С 2011 года посольство Швеции, как и других стран Шенгенского соглашения, должно указывать причину отказа в визе. Новые правила Визового кодекса также позволяют туристам обжаловать консульское решение, запрещающее въезд на территорию страны. Если Вам не выдают визу в Швецию, необходимо в первую очередь узнать тип отказа. Откройте Ваш загранпаспорт – в нем Вы увидите штамп, состоящий из букв и цифр. Литеры обозначают тип запрошенной визы, а цифры – причину отказа в ней.

С2. Если в Вашем паспорте поставили такую отметку, значит, Вас вызывают на собеседование для уточнения некоторых данных. В консульском отделе посольства Швеции с Вами побеседует визовый офицер. Постарайтесь максимально грамотно и правдиво отвечать на все заданные вопросы. Если Вас не пригласили не собеседование, возможно, не подтвердилась Ваша бронь гостиницы или авиабилетов. В этом случае просто подайте документы на шведскую визу снова через две недели. Если все будет в порядке, ее наклеят сверху на штамп С2.

КАК ПРАВИЛЬНО ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ НА ВИЗУ В ШВЕЦИЮ

Нарушение этого правила влечет за собой дальнейшие проблемы с получением очередного Шенгена в будущем. Отказ в выдаче визы можно получить по разным причинам. Одной из самых частых является неправильно заполненная анкета. Разберем подробнее каждый пункт анкеты на визу и ответим на основные вопросы, которые могут возникнуть при ее оформлении.

  • Только для несовершеннолетних: данные родителей (законных представителей) ребенка. Если они проживают вместе с несовершеннолетним — то достаточно фамилии, имени, отчества и гражданства. Если отдельно — еще адрес, контактный телефон.
  • Идентификационный номер: здесь нужно оставить место пустым , у граждан России его нет;
  • Категория проездного документа: здесь отмечается тип паспорта, если он обычный — отмечается поле “обычный паспорт”;
  • Номер проездного документа: номер загран паспорта (только цифры слитно, ставить знак “№” или иные не нужно);
  • Дата выдачи паспорта: подразумевается дата выдачи загран паспорта;
  • Действителен до: дата окончания срока действия загран паспорта;
  • Кем выдан: нужно транслитерировать данные из загранпаспорта;
  • Домашний адрес и адрес электронной почты: здесь указывается адрес фактического проживания. Указывается также индекс. Дом и квартира пишутся через дефис, дополнительных слов писать не нужно. Название города и улицы транслитерируется;
  • Страна пребывания: если вы гражданин РФ и проживаете в РФ — галочка ставится в поле “нет”, если проживаете не в той стране, гражданином которой являетесь — в поле “да”, в этом случае нужно дописать номер вида на жительство и дату окончания его действия;
  • Профессиональная деятельность: ваша должность в настоящее время в соответствии с данными из справки с работы. Профессия указывается на английском языке. Другие категории граждан могут указать: «STUDENT» для студентов, «PUPIL» для школьников, «CHILD» для дошкольников, «HOUSEWIFE» для домохозяек, «UNEMPLOYED» для неработающих граждан.
  • Работодатель: работающие указывают здесь индекс, адрес и настоящий телефон работодателя, а также полное название компании (полностью транслитерируется латинскими буквами). Для студентов и школьников — здесь пишется адрес учебного заведения. Неработающие и домохозяйки вписывают здесь домашний адрес и номер телефона.
  • Цель поездки (тип визы): отмечается галочкой:
    • Туризм — если поездка совершается в развлекательных целях и для отдыха.
    • Деловая – по письменному приглашению иностранной компании или бизнес-партнеров.
    • Посещение родственников и друзей – по письменному приглашению родственника / друга.
    • Культура – участие в культурном мероприятии по приглашению организации, подходит для артистов, музыкантов. (Просто посещение данного культурного мероприятия в качестве зрителя – это туризм);
    • Спорт – участие в спортивном мероприятии по приглашению иностранной спортивной организации. (Просто посещение спортивного мероприятия – это туризм);
    • Официальная – по приглашению официальной иностранной организации. (Дипломатические миссии);
    • Лечение – по приглашению от иностранного лечебного заведения;
    • Транзит – оформляется в случае транзита (посещение страны проездом);
    • Транзит через аэропорт – в случае необходимости оформления транзитной визы при пересадке в аэропорту;
    • Иная – когда не подходят пункты выше. (Например, «to visit a conference» — посещение конференции)

    Еще почитать —>  Примеры поставновлений об тказе в возбуждении уолвно дела

  • Страна назначения: та страна, в консульство которой подается заявление на визу.
  • Страна первого въезда: страна Шенгенской зоны, границу которой планируется пересечь первой. если цель поездки только Венгрия — указывается именно она.
  • Количество запрашиваемых въездов: проставляется галочка в подходящем пункте: однократная, двукратная и многократная виза. Выбор многократной визы не гарантирует точное ее получение.
  • Продолжительность пребывания: для однократной визы — это точное количество дней, которое вы планируете провести в Венгрии. (Для визы на 3 месяца — 30 или 45 дней, для визы на 6 месяцев или год — 90 дней).
  • Шенгенские визы, выданные за последние 3 года: в какую страну были выданы и на какой срок. Указывается последняя виза.
  • Отпечатки пальцев, предоставленные ранее при подаче заявки на получение шенгенской визы: если вы недавно сдавали биометрические данные на получение других шенгенских виз — это можно указать здесь. Если нет — проставляется галочка в пункте “нет”.

    Оформление визы в Швецию в 2024 году

    Какова бы ни была цель поездки граждан РФ в Швецию, необходимо открыть визу либо сделать ВНЖ – вид на жительство. Данная процедура хорошо отработана у шведов, поэтому при грамотном оформлении документации, с учетом всех предписанных норм, трудностей обычно не возникает.

    • Приглашение от принимающей стороны на английском / шведском языке. В нем следует отразить цели и сроки пребывания, указать того, кто возьмет на себя расходы.
    • Подтверждение легального проживания родных на территории Швеции и бумаги, подтверждающие родственные связи.
    • Справка с работы / иное подтверждение наличия достаточного количества средств.

    В поле «Место и дата» нужно указать название города и дату заполнения анкетного бланка. Графа «Подпись» предназначена для указания подписи заявителя. В случае заполнения формы на несовершеннолетнего, которому не исполнилось 18 лет, подпись может быть проставлена матерью/отцом/опекуном такого гражданина (исключения не предусмотрены).

    22) Наниматель, его адрес и номер телефона. В случае заполнения анкетной формы на студента/школьника предусмотрено внесение названия/адреса учебного заведения. По детям младше 7 лет адрес школы должен следовать за названием учебного заведения. Лица, указавшие в предыдущем поле профессию «freelancer», должны указать собственный домашний адрес.

    Оформлением шведской визы занимаются сотрудники Консульства, но этот вариант предпочтительнее для изготовления долгосрочного въездного документа. Чтобы сделать туристический или деловой пропуск, лучше обратиться в визовый центр Швеции. Там указано и то, сколько стоит виза в Швецию.

    Гостевая виза в Швецию будет открыта после того, как шведский гражданин или резидент, который приходится родственником/другом российскому заявителю, оформит на него нотариально задокументированное приглашение. В Посольстве, помимо заполненной анкеты на визу и собранных документов, нужно будет предъявить оригинал этого письма. Также потребуются сведения о материальном положении приглашающей стороны – в состоянии ли она будет оплатить расходы путешественника и готова ли за него поручиться.

    Инструкция по заполнению анкеты на визу в Швецию

    Пункт 10. Заполняется только для детей и несовершеннолетних. Здесь указывается либо родитель, либо официальный опекун. Если он/она проживает вместе с ребенком/несовершеннолетним, то достаточно указать только фамилию, имя и гражданство. Если проживает отдельно, то помимо фамилии, имени и гражданства, необходимо указать адрес проживания и контактный номер телефона (желательно).

    Еще почитать —>  По временной регистрации можно получить субсидию молодой семье

    Пункт 13. Пишем только номер паспорта в соответствии с написанием в загранпаспорте. Если у Вас паспорт старого образца и в номере есть значок «№», то можете его не указывать вообще. Если все же желаете указать, то можете использовать либо «№», либо «#».

    1. Вам необходимо как можно скорее связаться с нашими менеджерами. Объяснить ситуацию. И прислать на нашу электронную почту скан-копии документов, полученных от МВД. Также Вам нужно написать, в какой день Вы получили отказ (точная дата очень важна, ведь у Вас есть только 15 дней на решение вопроса) и каким образом бумага попала к Вам – пришла заказным письмом, на электронную почту или Вы забрали ее в консульстве.
    2. Наш юрист внимательно ознакомится с отказом и начинает работать сразу после того, как услуга будет оплачена. Он составляет документ, в котором использует все плюсы Ваших документов, собеседования, положения и условий по бизнесу.
    3. После составления документа, мы отправляем его Вам на электронную почту. Вы его распечатываете, и наш менеджер проводит с Вами консультацию по телефону, в которой объясняет, как правильно подписать и отправить данный документ в Чехию. Отправлять его в Чехию необходимо из стран СНГ, ведь апелляцию нужно подать именно Вам, как учредителю и директору своей фирмы.

    «Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи. «;

    Жалоба на консульство

    Г-жа _______________, проживающая в Российская Федерация, __________, улица_______________________________;
    ПРОТИВ
    1) Генерального консульства _______________ Республики в __________-, в лице Генерального консула ___________ Республики _________________________, находящегося по адресу: ___________________________________
    2) ________________________________________________
    Все необходимые уведомления о поданной жалобе в соответствии с действующим законодательством прилагаются ниже:
    1) уведомление о вручении извещения о принесении настоящей жалобы Генеральному Консулу в ______________;
    2) уведомление о вручении извещения о принесении настоящей жалобы в _________________________________

    СУТЬ ДЕЛА:
    A) Предварительные постановления
    _____________ года я, ___________________, обратилась в Генеральное консульство _________ в __________ с заявлением № ___________ о выдаче мне визы на въезд в _______.
    При подаче заявления на получение въездной визы мною были представлены все необходимые документы и уплачен визовый сбор.
    ___________ года я получила отказ письменный отказ в выдаче визы на въезд в страну, в связи с внесением записи в Шенгенскую информационную систему (СИС) по инициативе ________. При этом содержание записи не было указано, а также срок действия этого ограничения.
    __________ года в отношении меня Префектом провинции ___________________ было вынесено постановление о депортации с национальной территории. На указанное постановление мною жалоба не подавалась.
    При объявлении данного постановления я была предупреждена о том, что в я не смогу возвратиться на территории _________ в течение пяти лет с даты действительного моего выезда из __________, за исключением получения мною специального разрешения Министерства внутренних дел.
    Однако к моменту обращения в Генеральное консульство подачи с заявлением № __________ от ___________ года о выдаче мне визы на въезд в __________, указанный выше пятилетний срок истек.
    Обвинений в совершении преступлений, в том числе тяжкий мне не предъявлялось. Каких-либо иных основания для включения меня в СИС не имеется.
    С момента моего выезда из __________ прошло более __ лет. В течение последних десяти лет __________ я не посещала, поэтому совершить какие-либо иные проступки, которые могли бы повлечь ограничение въезда в Республику не могла.

    Оформление визы в Швецию в 2024 году

    • Белый либо светлый, обязательно однотонный фон снимка.
    • Неискаженная цветопередача.
    • Размер – 3,5×4,5 см.
    • На фотокарточке не должно быть дефектов, помятостей, овалов, уголков и прочих обрамляющих изображение лица элементов.
    • Не допускается наличие деталей, закрывающих лицо либо искажающих облик: головных уборов нерелигиозного назначения, солнечных очков, аксессуаров.
    • Снимок не должен искажать внешность соискателя посредством внесения улучшений при помощи спецпрограмм.
    • Направление взгляда – на камеру, лицо должно быть полностью открыто, глаза не закрыты волосами / оправой очков, уши четко видны

    Считается наиболее сложной в получении вариацией шенгенской визы. Бизнес-штамп типа C предоставляют только персонам, имеющим приглашение от работодателя. Им может выступать юрлицо, которое зарегистрировано на территории страны. Основанием для предоставления делового разрешения являются конференции, обучающие семинары, симпозиумы, выставки. Иностранные организации не способны высылать приглашения при отсутствии у них официально зарегистрированного национального филиала.

    11 мая              1142      

  • Правовой ресурс RP LAWYER. РУ