Новогориеево Положить На Наземный Транспорт

СЗАО СЗАО 10348 м. «Сходненская», (сев.выход к рынку) (ул. Героев Панфиловцев) м. «Сходненская» СЗАО 10349 м. «Планерная» автоб. круг м. «Планерная» СЗАО

Новогориеево Положить На Наземный Транспорт

Содержание

СЗАО
СЗАО 10348 м. «Сходненская», (сев.выход к рынку) (ул. Героев Панфиловцев) м. «Сходненская»
СЗАО 10349 м. «Планерная» автоб. круг м. «Планерная»
СЗАО 10307 ул. Стратонавтов, д. 2 м. «Тушинская»
СЗАО 10775 ул. Марш. Бирюзова, д. 12 м. «Октябрьское поле»
СЗАО 10406 Б-р Яна Райниса, д.47 Братцево
СЗАО 10478 ул. Исаковского, д. 33 Технический центр Камертон
СЗАО 10488 ул. Кулакова, д. 27 (Строгино) ул. Таллиннская
СЗАО 10546 ул. Марш. Василевского, д.17 (м-н 12 месяцев) м. «Щукинская»
СЗАО 10502 ул. Митинская , д. 39 м-н салон Русский мех
СЗАО 10498 Пятницкое ш. , д. 11 Пятницкое ш. (Радиорынок)
СЗАО 10499 Пятницкое ш. , д. 45 4 м/р Митина
СЗАО 10613 ул. Свободы, д. 30 ДК «Салют»
СЗАО 10733 ул. Генерала Глаголева, д. 2 ул. Генерала Глаголева, д. 2
СЗАО 10897 ул. Марш. Василевского, д. 4 (авт.круг, рынок) м. «Щукинская»

ЦАО
ЦАО 10302 м. «Улица 1905г.» (на площади у метро) м. «Ул. 1905 года»
ЦАО 10315 Проспект Мира, д. 43 (Капельский переулок) м. «Проспект Мира»
ЦАО 10826 Проспект Мира, д. 92 (у выхода из метро) м. «Рижская»
ЦАО 10746 ул. Таганская, 2 м. «Марксистская»
ЦАО 10369 м. «Пролетарская» (был ул. Крутицкий вал) м. «Пролетарская»
ЦАО 10532 м. «Площадь Ильича», вых. к пригор. поездам (Золоторожский вал, д.40) м. «Площадь Ильича»
ЦАО 10465 Зубовский б-р, д. 13 м. «Парк Культуры»
ЦАО 10795 ул. Б. Якиманка, д. 49 радиальная м. «Октябрьская»
ЦАО 10805 ул. Новокузнецкая, 43/16 кольцевая м. «Павелецкая»

В процессе предоставления сервиса участвуют операторы сотовой связи (ОАО «МТС», ПАО «Мегафон», ОАО «ВымпелКом») ООО «Бриз Технологии», ГУП «Московский метрополитен» (Метрополитен), ГУП «Мосгортранс». Наличие sim-карт с сервисом «Мобильный билет» необходимо уточнять у своего оператора связи. За производство и распространение sim-карт с сервисом «Мобильный билет» отвечает оператор связи.

Также выпущены объединённые транспортные карты «Тройка» с приложением «Стрелка» и транспортные карты «Стрелка» с приложением «Тройка». Используя данные карты, пассажиры могут быстро и без очередей оплачивать проезд в общественном транспорте Москвы и Московской области.

На карту можно записать билет на 1, 2 и 60 поездок. Чем больше поездок, тем дешевле выйдет 1 поездка. Если вы пользуетесь транспортом только в рабочие дни, то легко можно рассчитать нужное количество поездок и записать их на тройку. Такой проездной на метро подойдет если вы заранее знаете количество поездок в месяц.

  • Стоиомость 1 поездки на метро и МЦК по тарифу Кошелек в 2024 году — 40 рублей, вместо 38 рублей;
  • 1 поездка на трамвае, троллейбусе или автобусе — 40 рублей;
  • Проезд по тарифу 90 минут — 62 рублей, было 59 рублей.

Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Еще почитать —>  Можно Ли Заменить Документы Не По Месту Прописки После Смены Фамилии

СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.

Карта «Тройка»

Пополнить баланс объединённой транспортной карты можно с помощью агентской сети пополнения карты «Тройка» и карты «Стрелка», например, в салонах связи «Связной» и «Евросеть», терминалах «Элекснет», кассах и терминалах ОАО «Центральная ППК» и других. Полный список точек пополнения объединённых транспортных карт опубликован на Едином Транспортном Портале и на Официальном сайте транспортной карты «Стрелка».

Карту «Тройка» с транспортным приложением «Стрелка» можно получить в кассах ГУП «Московский метрополитен». Карта «Стрелка» с установленным приложением «Тройка» доступна в кассах ГУП МО «Мострансавто». Карты с объединённым функционалом имеют ту же залоговую стоимость, что и обычные карты.

Стоимость льготного проездного на наземный транспорт на один месяц составляет 260 рублей, трехмесячный билет обойдется учащимся в 780 рублей. За такую стоимость можно передвигаться по Москве на автобусах и трамваях. Количество поездок система не ограничивает.

  1. В киосках по продаже билетов МУП «Мосгортранс».
  2. В устройствах самообслуживания «Мосгортранс».
  3. В терминалах «Элекснет».
  4. В инфокиосках и банкоматах Московского кредитного банка (МКБ).
  5. С помощью мобильных приложений «Мосгорпасс» и «Мой проездной» от банка ВТБ.

На карту «Тройка» можно записать любой бумажный билет – Единый, ТАТ, а так же абонементы на пригородные электропоезда.
Если не записывать тариф, а просто положить деньги на счет, эта тарификация называется «Кошелек». Им так же можно оплачивать проезд в метро, на МЦК, МЦД, на монорельсе и наземном транспорте, а так же в пригородных электропоездах.
Если поездка укладывается в рамках полутора часов, стоимость поездок оплачивается по тарифу 90 минут.

Одна поездка в метро, монорельсе, МЦК, МЦД и на наземном транспорте стоит 40 рублей.
Стоимость поездок в рамках 90 минут (1 поездка в метро, МЦК или монорельсе + неограниченное количество поездок на наземном транспорте) – 62 рубля.

В кассах и автоматах можно расплатиться наличными или карточкой. А в автобусах, троллейбусах и трамваях стоят новые валидаторы с функцией бесконтактных платежей — оплачивайте проезд, приложив карточку или телефон. При таком способе оплаты проезд обойдется в 44 рубля.

Чтобы сориентироваться в направлении движения, обратите внимание на голос диктора в вагоне. Мужской голос объявляет станции при движении к центру города, женский — от центра. На кольцевой линии мужской голос звучит при движении поезда по часовой стрелке, женский — против. Так сделали для удобства слабовидящих пассажиров, а вам пригодится, если сели в поезд, не посмотрев, куда он едет.

Новогориеево Положить На Наземный Транспорт

После того как вы приобрели карту, перейдем к следующему пункту инструкции. Вам необходимо решить, как часто вы будете пользоваться картой Тройка и какой лучше для этого выбрать тариф. Напомним, что карта будет установлена по умолчанию в режим «Кошелек», который позволяет пополнять ее на удобную вам сумму и расходовать по специальному тарифу проезда на транспорте: 31 рубль за поездки на наземном транспорте, 32 рубля за поездку на метро и 49 рублей при использовании карты для оплаты проезда на двух видах транспорта в течение 90 минут.

Еще почитать —>  По новому закону с какого возраста будут получать льготу ветераны труда

Для оплаты проезда карту Тройка необходимо приложить к желтому валидатору у передней двери транспортного средства, через которую осуществляется посадка пассажиров. Приложив карту к желтому кружку, вы увидите на экране сумму, списанную за одну поездку и остаток по счету. Если вы используете проездной билет с ограниченным количеством поездов, покажется количество оставшихся неиспользованных поездок.

В пресс-службе московского департамента транспорта разъяснили, что пассажиры могут купить безлимитные билеты на 30 дней: «ТАТ», «Автобус» зоны Б и «Автобус» между зонами А и Б. Зона А включает в себя всю Москву и Новомосковский административный округ, а зона Б — Троицкий и Зеленоградский административные округа.

Также в кассах появилась возможность записать поездки на социальную карту студента, ординатора или аспиранта на один или три месяца. Если для оплаты пассажиры пользуются смартфонами Android с NFC, то деньги на проездные можно положить в приложении «Метро Москвы».

  1. Авторизоваться в программе.
  2. Ознакомиться с тарифами.
  3. В меню «Баланс и оплата» необходимо выбрать «Пополнить СКС/СКУ».
  4. Приложить социальную карточку к задней панели смартфона и дождаться обмена информацией между пластиком и устройством.
  5. Когда на экране телефона появятся данные с карты, можно выбирать тип билета.
  6. Выбрать способ оплаты. Внести деньги можно с помощью реквизитов банковской карты или через сервисы Google pay и Samsung pay.
  7. Вести реквизиты платежного инструмента и дождаться записи данных на транспортную карточку.
  8. Можно убирать СКУ от телефона и пользоваться льготным проездом.

Социальная карта учащегося (СКУ) – многофункциональный электронный инструмент, который позволяет школьникам оплачивать проезд и питание по льготным тарифам, а также использовать карточку при расчетах в магазинах, если подключена банковское приложение. Для студентов, аспирантов и ординаторов разработана аналогичная карточка – социальная карта студента (СКС).

Столкнулись с этой проблемой. Все киоски «Мосгортранс» ликвидированы, поставленные вместо них автоматы не работают (не подключены).
На Щелковской, как заявляет Кирилл Кирилл Гуру, такие автоматы для Наземного транспорта нами не обнаружены.
Мосгортранс предлагает воспользоваться банкоматами «Элекснет». Пошаговая инструкция пополнения «Льготного проездного билета для обучающихся и студентов» по Социальной карте москвича =>
http://elecsnet.ru/benefits/gup/manual_student/

Общественный транспорт Москвы

Дабы пользоваться услугами метрополитена, мы рекомендуем вам приобрести карту «Тройка». С её помощью вы сможете перемещаться как в самом метро, так и пользоваться услугами автобусов и трамваев — а это, безусловно, чрезвычайно удобно! Но только в том случае, если вы в Москве ненадолго.

Если вы будете приобретать карту «Тройка» в кассе, вы должны будете оставить залог в размере 50 рублей. Есть возможность пополнить карту в любом аппарате. В итоге разовая поездка на метро, а также на монорельсе у ВДНХ будет стоить 42 рубля. При оплате банковской картой у турникета стоимость проезда составит 46 руб.

Еще почитать —>  Могут ли заблокировать банковскую карту жены за долги мужа

Где пополнить социальную карту и проездной на наземный транспорт

Социальная карточка (социалка) — платежный банковский продукт, предоставляемый государством некоторым категориям граждан, в том числе учащимся и студентам. Социалка — платежный инструмент, обладающий всеми возможностями банковской карты. По ней удобно оплачивать проезд, совершать покупки.

  1. Существенно уменьшает расходы владельца на поездки в городском транспорте. Скидки можно получить, предъявив документ, это позволяет приобрести проездной или разовый билет с хорошей скидкой.
  2. Дает возможность экономить на покупках в сетевых магазинах, в которых часто проводятся акции и появляются большие скидки именно для учащихся и студентов.
  3. Многие аптечные сети также предоставляют скидки по таким документам.
  4. Книжные магазины — еще одно место, где можно воспользоваться социалкой для получения скидок.
  5. Предоставляются скидки во многих кинотеатрах страны на определенные киносеансы.
  6. К тому же пластиком можно пользоваться как обыкновенной банковской картой, достаточно положить на него денежные средства, и им можно расплачиваться за любые покупки и услуги.

1. Посадка в автобус осуществляется через переднюю, ближнюю к водителю дверь.
2. Посадка пассажиров с детскими колясками и инвалидов происходит через вторую дверь после выхода пассажиров.
3. Проезд оплачивается согласно тарифам путем покупки билета у водителя или списания денежных средств (поездок) с электронной карты:
• проездные билеты на носителе с магнитной полосой пропускаются через валидатор;
• бесконтактные проездные билеты без магнитной полосы и универсальные электронные карты подносятся и прикладываются к мишени валидатора, а затем удерживаются в этом положении не менее 2-х секунд.
4. Оплата проезда (регистрация поездки) подтверждается загоранием зеленого света или соответствующим сообщением в информационной строке валидатора.
5. Пассажиры оплачивают провоз ручной клади (размер которой в сумме по длине, ширине, высоте превышает 120 сантиметров) путем покупки соответствующего билета, не дающего права на проезд самого пассажира.
6. Проверку проездных документов могут осуществлять только контролеры
ГУП «Мосгортранс». Обязательным условием должна быть их фирменная одежда и служебное удостоверение, которое они предъявляют.
7. Выход осуществляется через остальные двери транспортного средства (кроме первой) на строго определенных маршрутом остановках.
8. На экспресс-маршрутах некоторые остановки происходят по просьбе пассажира, поэтому при необходимости выйти следует нажать обозначенную кнопку, которая находится рядом с дверью, тем самым подав соответствующий сигнал водителю.

1. ТАТ (троллейбус/автобус/трамвай) — проезд возможен во всех из перечисленных видов транспорта, приобрести можно от 1 до 60 поездок.
2. «Единый» билет — проезд в общественном транспорте, метро и монорельсе, возможное количество приобретенных поездок от 1 до 60.
3. «90 минут» — за указанный промежуток времени пассажиру предлагается один проход в метро и неограниченное количество пересадок в автотранспорте.
4. Электронная пополняемая карта «Тройка» — позволяет пользоваться всеми видами общественного транспорта (включая монорельс) с фиксированной стоимостью проезда.

25 Апр              1047      

Правовой ресурс RP LAWYER. РУ